Обработка и печать фото
Подскажите пожалуйста каким фотошопом легче воспользоваться чтобы убрать светящиеся глаза?
В этом деле ничегошеньки не понимаю.
если фотка одна, можешь кинуть мне на почту, я поправлю
Да не надо ни какого ФОТОШОПА, нужен простенький редактор. Даже имеющейся в винде программой Picasa это можно сделать. (фотография-групповое редактирование-убрать эффект красных глаз)
Ольга Шарикова
программа пикасса никогда не была встроена в винду)))
Марина Шорохова
у меня в винде такой нету....))))
Надо фильмы ужасов перестать смотреть
Мдя. При такой постановке вопроса - любым
http://yaneznal.ru/facts/973
http://biblprog.org.ua/ru/graphics/
http://yaneznal.ru/facts/973
http://biblprog.org.ua/ru/graphics/
гыгы.. тут главное понять што фотошоп он ОДИН.. и других не бывает:))
Анютка Посудникова
Ну их же много версий есть полегче есть более замороченные....спасибо за ответ оченно помогли))))
Любой версией Фотошопа - графического редактора Adobe Photoshop
Если "ничегошеньки не понимаю" обратитесь в фото салон, там помогут .
а фотошоп, действительно один, версии разные но отличаются они годами выхода
и естественно возможностями, чем старше версия ,,,тем больше умеет.
Анютка Посудникова
Хороший совет,только вот я вас опередила,в фотосалоне это не дешевое удовольствие, а у меня очень много фоток,в любом случае спасибо)
Посмотрите в фотоаппарате, в меню обработки снимков, есть коррекция "красных глаз"
ээээ.... программным наверно, что ли.... любой версии...
avatan.ru детишки им балуюца. там можно и не только глаза
Есть русифицированные версии, есть на английском языке. Я предпочитаю русифицированные, хотя перевод вызывает порой сильную попоболь. Проблему вполне понимаю - найти в и-нете инфу порой очень и очень сложно. Эффект красных глаз можно устранить в ЛЮБОЙ версии Фотошопа, если знать как. Если не знать - 1 поищите альтернативу Есть куча специальных программ, заточенных под эту операцию - устранять эффект красных глаз.
2.Ставьте русифицированную версию фотошопа и ищите инструкцию к русской версии. На пальцах суть вкратце такова - там есть каналы синий, красный и зеленый. Информация в красном канале избыточна. В зеленом наоборот недостаток. Поэтому аккуратно выделяем красные зрачки, переключаемся в зеленый канал жмем "Копировать" переключаемся в красный канал "Вставить". Выходим из меню каналы, отключаем выделение - смотрим на результат. Если все сделано правильно - то мало того, что пропадет красный "вампирский" цвет, но и блики в зрачках останутся на месте, т. е. глаз будет не мертво-черный, а живой. Я за 1 вариант. Поищите альтернативу, Фотошоп все-таки программа сложноватая, чтобы там за 1 вечер разобраться.