Дядя С возможно прав: система загажена и может что-то не стыковаться. Если ты на 10-ке сидишь на нормальной, которая обновляется, дрова у тебя стоят новенькие, тогда не вижу больше никаких возможных проблемм, кроме как загаженность системы. Понимаю, переустановка винды - это вещь хлопотная. Но если уже больше 3-х лет на ней сидишь, то возможно имеет смысл переставить.
Ну или просто глючную версию какую-то скачал. Я вот что-то пока не рискую на 21-й переходить (пиратка). Там у кого работает по отзывам, а у кого - нет. Ща вот тоже променяю свой рабочий 20-й на фик пойми что и буду туда-сюда метаться. Подожду до лета рабочий репак с обновлениями всеми.
Обработка и печать фото
Перешел с Photoshop 2020 на 2021 и возникли тормоза после каждой операции. Какая может быть причина и как ее устранить?
...ставь новые версии на абсолютно чистую систему, и на железо, полностью соответствующее программе.
у капиталистов сговор - новые версии программ требуют новых версий процессоров, которые требуют новых версий материнок, оперативы, видеокарт - только успевай обновлять.
Сергей Трухманов
Железо соответствует, гуглил, нашел много топиков с таким же вопросом, народ в недоумении.
Ресурсов компьютера не хватает!
Сидел бы на Adobe Photoshop CS6 и горя не знал...
Сергей Трухманов
Я и на 2020 горя не знал, все летало
Соглашусь и с "ДЯДЯ С", и с "Kotti Yang". Но отчасти.
Обычно такие тормоза возникают при жуткой фрагментации диска, когда один файл физически разбросан сотнями фрагментов по всему диску.
Попробуй дефрагментировать.
А заодно уж и проверь диск на ошибки (с исправлением), запусти:
CHKDSK С: /F /V /R
Да и тестирование системы прогами типа CCleaner тоже не помешает.
Попробуй дефрагментировать.
CHKDSK С: /F /V /R
Сергей Трухманов
У меня все диски SSD, так что там фрагментация роли не играет. Систему проверю на всякий случай, спасибо!
вернись на 20 и не парься...
толку от этих гонок - НОЛЬ!
да хз, мне вообще кажется, что там искусственно завышают требования к системе.
я как-то обрабатывал картинку в CS3, и что-то там сглючило, вылетел фотошоп без сохранения. снес третий, установил CS6, начал всё по новой... так вот при обработке той же картинки CS6 сожрал ровно вдвое больше оперативки
Сергей Трухманов
Мне кажется, есть какая-то несовместимость с драйвером видеокарты, не может быть, чтобы 2020-й просто летал, а 21-й работал на таких тормозах, а древняя софта на древнем железе.
Да, тоже хотел на своём, достаточно стареньком компе, установить ФШ 2021 (там какой-то нереально крутой искусственный интеллект работает вместо тебя + крутые функции). Но у меня Win7, а ему Win10 надо... Пока продолжаю сидеть на сборке CC 2015...