Обработка и печать фото

Снял кадр, с права оказался весьма не приятный темный угол на фоне. Как его можно исправить? Фото вн.

Что только не пытался с этим углом делать. Осветляешь - артефакты вылазят, затемняешь - черное пятно, размываешь сильно - не естественно, кадрировать - ноги мешают. Пока максимум - перевел в чб и слегка размыл сам угол.
Для самых сообразительных - модель специально размыта)
Лидия Худякова
... сюжет достаточно стрёмный ...
с виду симпатичная женщина выглядит, как офисная мебель в ряду всяких кадок стульев и так далее... размытость не позволяет точно диагностировать её состояние, но положение рук и ног говорит о состоянии опьянения средней степени
Паренек Не Нужно Знать
Лучший ответ
Юрий Харипов Учебное пособие. Или загадка на тему: "Как у зрителя вызвать ассоциации девушки с лошадью, не используя Собчак."
Ответ — посадить в позу коня иноходца.
С помощью фоторедактора.
Ну и я свои альтернативные пять копеек вставлю: ничего с углом делать не нужно. Чисто композиционно его темнота более-менее уравновешивается темными джинсами и ничего страшного не происходит, особенно в черно-белом кадрировании, можно его и еще чуток урезать. О том, что думать раньше нужно было уже сказали, не буду повторяться.
Murat Abdullayev
...градиентным фильтром (если есть конечно) прикрыть модель..
...тут возможно даже заливка с учетом содержимого при удалении справится
Юрий Харипов Композиция развалится окончательно.
И тогда — точно в корзину! ))
А осветлить же можно (по-аккуратнее, чем здесь...) Артефакты вроде не бросаются в глаза.
1. На обиженных, в лучшем случае, воду возят.
2. Фраза "оказался" по отношению к постановочному фото говорит о полноой безответственности в выборе сюжета. И, как минимум, об отсутствии необходимых для фотографа знаний об основах композиции. Удаление приведёт к отсутствию композиции.
3. Инструментов в Фотошопе, для решения этой задачи ПРЕДОСТАТОЧНО.
Начиная от корректирующего слоя "кривые" или "уровни"по градиентной маске, и заканчивая градуированным фильтром в ACR. Чтобы не лезло ничего, в 16 бит, предварительно...
Режимы наложения кисти или слоя, как и Dodge Tool, думаю, и упоминать не стоило...
ЗЫ. А горшок в кадре, перекликающийся с позой модели, никаких ассоциаций не вызывает?!
надо во время съемки кадр видеть до того как нажал кнопку, и убирать все лишнее до того момента как фото сделано, особенно в студии или помещении где это легко делается за 2 минуты
Вообще такое делается с помощью штампа. Кропотливая работа.
Но можно снять повторно это место (предварительно очистив угол от лишнего), а потом этот угол наложить поверх первого снимка. (Возможны небольшие несоответствия, которые можно подогнать с помощью искажения второго снимка).
"А что б понять мою печаль - в пустое небо поооосмотрииии..."... Пардон, в пустой угол. Хотя... я бы и "модель" убрал. Даже размытая она очень уж выразительна.
Роман Бочаров
если бы модельке раздвинул ноги, то никто бы и не заметил темные углы...
Юлия Белей
Высвелить часть фото.
Лидия Худякова Написал уже - лезут артефакты
Это надо было исправлять до нажатия на кнопку: пересадить модель, разгрести угол, подсветить и т. д.
Сейчас остаётся только фон менять, полностью или частично (маскировка угла) - это уж от умений и задач зависит.
Лидия Худякова Это надо было до ответа решить отвечать на вопрос не бессмысленно)
я бы двигался вот так
Катя Королева Розовый на голубой?
Думал об этом, но, вряд-ли он сможет изменить "без артефактов"! )
Они у него даже при осветлении лезут ! )
Для таких случаев в фотошопе есть прекрасный инструмент: Изображения - Коррекция - Тени/Света. Ничего и делать не надо, всего несколько кликов. А артефакты можно устранить инструментом - заплатка
Попробуйте приложение PicsArt или Snapseed.
В одном из этих приложений есть такая возможность, как сделать можете найти на ютубе