Обработка и печать фото
В фотошопе при выборе внешнего канала, что отделить текстуру, все становится белым, как исправить?

Частотное разложение что ли делаешь? Что то не так сделал, смотри туториал внимательнее
Влада Башкирова
Как обычно все, что то в настройка сбилось
У тебя слой ФОН и слой лоу, не перепутаны?!
Давайте я попробую угадать. Вы, по-видимому, пытаетесь разделить изображение на две полосы частот, работаете с 8-битным изображением с зачем-то отрезанным профилем. Чрезвычайно информативное название "Фон копия", по-видимому, свидетельствует о том, что на слое никакая не копия, а, наоборот, результат применения какого-либо фильтра низких частот к исходному изображению. А "Фон копия 2" -- действительно, перед применением команды "Apply Image..." должно бы быть копией исходного изображения, но почему-то оказался сплошной белой плашкой.
Давайте исправлять ошибки. Замените эту белую заливку копией исходного изображения (не размытого, естественно). Дальше для последующего сложения Вам ведь понадобится наложить этот слой в режиме Linear light, не так ли? Этот режим наложения прибавит отклонение от уровня 2^(8-1)=128, умноженное на 2, значит Вам необходимо перед вычитанием поделить результат на 2 и сместить на 128 тоновых уровней. Значит, Вам не нужно инвертировать источник, нужно делить на 2, смещать на 128 и выбрать режим "Subtract". Пробуйте, у Вас получится.
PS: Складывать с инвертированным вариантом нужно было бы, если бы у Вас было 16-битное изображение (спойлер: оно на самом деле не 16-битное, а только так называется). Но всё равно нужно было бы пополам делить, потому что Linear light всегда умножает отклонение на 2.
А вообще лучше бы понимать, что Вы делаете, тем более, что арифметика здесь на уровне 4 класса средней школы.
Влада Башкирова
Спасибо за подробный ответ, но к сожалению нечего не понял, я совсем новичок, еше только половину инструментов боле-менее запомнил)
Все работало нормально, но загрузил какое то изображение, цветов что ли там вылезло мало было, уже забыл, после него сбилось, теперь вместо серого белый, на любых изображениях.
И что, откуда считать тоже не очень понимаю, раньше вроде просто все работало
Влада Башкирова
И да, что за отрезанный профиль, и как прилепить его обратно? Похоже этот профиль от другого изображения с какимто косяком