Обработка и печать фото
Как перенести пустой слой со сделанным действием из одного PSD на другое фото в формате PSD?
Прежде чем наложить эффект, нужно преобразовать слой в смарт-объект, после этого снизу должны появится эффекты которые были применены к слою, потом копируешь слой в тот проект который нужен. На смарт-объекте тык 2 раза по квадратику(предпросмотру) и внутри него вставляешь фото на которое нужно применить те или иные эффекты, нажимаешь Crtl + s и переходишь обратно в основной проект и там уже всё будет готово :)
Алексей Гусев
нет, я штампом поправляла брови. В смарт преобразовать не получится штамп. И нужно перенести на другой псд.
Игорь Игорев
Конечный результат надо перенести или действия штампом, не понимаю...
Игорь Игорев
Ох... ну тут только всё переделывать...
пкм в области заголовка слоя > создать дубликат слоя и в появившемся окошке выбираете документ, в который вставить нужный Вам слой.
зачем это в принципе делать...таскать воду в решете..
Записать экшен с этими действиями.
Как перенести пустой слой со сделанным действием из одного PSD на другое фото в формате PSD? Как скопировать (скопировать измененные элементы) и вставить (редактирование)? Как изменить слой-маску?
Описание моих действий:
1. Открываем любой PSD-файл. Для этого с помощью меню «Фаил-Открыть» открываем любым из ранее выбранных способов: «Ctrl+O» или «Cmd+O».
2. С помощью меню или клавиатуры выделяем слой-Маску. Для сохранения слоев применяем клавишу F8.
3. Загружаем Пункт «Редактирование-Дополнительные параметры» и выбираем…
4. Для слоя «Маски» выбираем… и в выпадающем меню выбираем… «Показать маску слоя»
5. Меняем значение «Опция Показать маску» на «Выборочная» и нажимаем «Ок».
В результате у меня получилось в этом месте:
Оригиналы фото для сохранения сохраняем так же, как и исходник. (То есть при сохранении исходника, присваиваем ему новое имя, например «Маленькая Принцесса», а при сохранении в новом PSD имя сохраняем как «Малыш»).
Для слоя «Уголки рта», я выбираю…
6. Выбираем инструмент «Ластик» (или «Мягкая кисть»).
7. Нажимаем клавишу «Т», и на выделяем-Масштабируем – самую большую область вокруг углов рта.
8. Инструментом «Ластиком» стираем ненужные участки.
9. Для маски слоя «Глаза», я использую инструмент «Резкость» (нажимаем «+» и кликаем по нему, чтобы его активировать)
10. Нажав на клавишу Ctrl+H, я выделяю нужное мне место и щелкаю по нему…
11. Жму «Сохранить как…», и новый документ для сохранения готов!
Как видите, особых усилий и времени для освоения этого сервиса в рамках одной публикации и не нужно. А результат того стоит.
Не забывайте, все мои уроки для свободного скачивания можно найти на этом сайте – http://selfpiter.com/kursy/uchi-i-kursi/2677-o-bolezney-s-ey-po-svobodnomu-zanimu-
Описание моих действий:
Для слоя «Уголки рта», я выбираю…