Обработка и печать фото
Почему когда работаю в ФШ со слоями и прочим...все файлы сохраняются в формате PSD?
Их потом невозможно открыть для просмотра ((( Что делать? Что настроить?
проверте что бы было-
изображение -режим -RGB- 8 бит
Артур Кореев
да на таком и стояло ( я проверила только что
Надо выбрать при сохранение формат JPG
а PSD можно глядеть через ACDsee
psd - это родной формат PhotoShop. если ты работаешь только со слоями, не сохраняя всякие области выделений, маски, каналы и т. п. - то выбирай при сохранении формат не psd (который подставляется программой по умолчанию) , а выбери из выпадающего списка форматов - TIF. Данный формат сохранит слои, и у файлов будут видны эскизы изображений даже до открытия.
Вообще предпросмотр и файлов psd можно настроить. Но это зависит от установленных программ просмотра изображений на компе. если ты пользуешься стандартным Windows приложением, а не ACDSee например, то получится вряд ли. Хотя у меня старая Винда, и сейчас более новые версии уже может быть позволяют видеть psd программами просмотра изображений.
если тебе не нужно сохранение слоев, то сохраняй в jpg
Бида, , бида! Потому что это формат фотошопа, поддерживающий слои. Для просмотра сохраняй в JPG (предварительно объеденив слои) , но тогда слоёв не будет.
Сергей Воробьев
а слои то зачем объединять перед сохранением в жипег ?
наверно потомучто надо "сохранить как" и выбрать там нужный формат.
Артур Кореев
а вот в том, то и дело, что когда СОХРАНЯЮ КАК, так все форматы закрыты и остается только ПИСИДИ :(
У меня ЦС3
Если программа не даёт сохранять в jpg значит на это есть причина
файл не в формате RGB 24 бит (8 бит на 1 канал цвета)
Это может быть LAB, CMYK или тот же RGB но 48 бит.
Поэтому просто конвертните в RGB 24 бит и сохранйте на здоровье в jpg. Слои будут слиты автоматически
P.S. исправил ошибку.
Артур Кореев
а мне только что говорили,что надо на 8 бит ставить
Сергей Воробьев
32 бит на канал и сохранить как жипег нуну
Артур Кореев
Кстати, поставила на 32 - макс. у меня ничего с панели инструментов НЕ РАБОТАЕТ. пишет что работа возможна только при 8 бит
Потому что этот формат придуман для сохранения слоёв и прочего) При сохранении выбери JPG. Но потом при открытии в фотошопе слоёв уже не будет.
Когда сохраняеш выбери формат не ПСД а ДжПиГ
Артур Кореев
НЕ-ТУ!!! Закрыты они :(
Когда ничего особо с фоткой не делаю, просто использую кисти,яркость, фильтры и прочее...все нормально сохраняется. А когда начинаю слои добавлять все сохраняется только в ПИСИДИ ((
Это стандартное расширение файлов, сделанных в фотошопе. Чтобы смотреть в других просмотровщиках сохраните в формате JPEG или TIFF.
если тебе не нужно сохранение слоев, то сохраняй в jpg))0удачи