Обработка и печать фото
Кто знает, как так сделать? Фото внутри
На фото виден только силует девушки! Как так сделать? Это фотошоп или такая фотография? Как сделать темный силует тела человека?
наводишь точку фокусировки на яркий фон, смотришь какие параметры выдержки и диафрагмы предлагает камера, переключаешься в мануал (М на колёсике режимов) , выставляешь эти параметры и уже снимаешь фокусируясь на девушке. лучше наверное делать в точечном режиме замера. возможно придётся сделать парочку кадров.
в режиме ручной фокусировки на объективе фокусируешься руками на девушке, наводишься на фон, зажимаешь кнопку спуска наполовину, переводишь на девушку, жмёшь на спуск. (тут надо чтобы в меню было установлено что полунажатие спуска, блокирует экспозицию)
Правильно выставленная экспозиция творит чудеса. Это легко можно сделать при съёмке. Скажу больше - в таких условиях тяжелее девушку сделать нормально проработанной.
Неосвещённая девушка находится на ярко освещенном фоне. Диапазон контрастов гигантский, Ни одна матрица не в состоянии передать такую широту.
И либо девушка будет нормально проработана либо фон.
Попробуйте сфотографировать кого то на фоне ярко освещённого окна без введения поправок и с "правильной экспозицией" с точки зрения камеры. Получите примерно тоже самое. А замерите экспозицию по девушке, то получите совершенно белый фон.
pomnju v plono4noj serii NIKON F90 byla takajafunkcija,siluetnaja sjomka.i do sih ni odin aparat (kompanija)ne proizvela podobnogo.no vozmozhno ja owibajus.
ничего мудрёного, такое просто повторить даже после прочтения (внимательного) инструкции к зеркальной камере. Хотя, я щас примотрелся, это Фотошоп палюбасу
Что бы так сделать, нужно встать спиной к чему нибудь ярко-светящемуся.
фотошоп и фотомонтаж
ну вобще можно обойтись без фотошопа. нада сфоткать на фоне какого либо светящегося предмета, например: на фоне окна или за спиной человека поставить светильник.
Наверняка фотошоп