Обработка и печать фото

размеры в фотошоп

хочу сделать типа плаката, размер буте примерно а4.имеются фотографии старые, в фотошопе они 72 пикс/дКакого размера (с каким разрешением) нужно создать основной фон? чтобы не потерять последнее качество если так можно сказать
Вы не указали размеры фото (а лишь разрешение на дюйм) а это важно.
Я так понимаю, что фон будет рисоваться отдельно.
72 указывать не надо.
Создаете файл стандартным способом:
File->New
В окошке Preset выбираем –International Paper
В окне Size-A4
Все остальное оставляем. Нажимаем ОК.
Создаем фон (с вашим замыслом? )
Затем открываем ваши фото. Переносим их в А4
Например, с помощью инструмента- Move Tool(простым перетаскиванием)
Если не устраивает их размер (после вставки, а так оно и будет)
Выделяем слой с нужным фото (на вкладке-Layers)
И переходим : Edit->Transform
Выбираем-Scale, и изменяем размеры по вашему желанию.
Перемещаем, все тем же инструментом-Move Tool
По окончании сводим слои-Layer->Flatten Image.
Печатаем.
Светлана Ванкина
Лучший ответ
Лучше всего не изменять число пикселов - это исключит искажения. А просто при печати выбрать размер, как покказано на скриншоте, в его правой части:
Для печати более чем достаточно 300 точек/дюйм.
Размер фона 210х297 мм.
А про фотографии - не имеет значение, сколько пикс на дюйм.
Если фотки небольшие, то перед их масштабированием преобразуйте в интеллектуальный объект (ткнитесь правой кнопкой в картинку слоя, там будет команда типа convert to Smart Object).
При масштабировании и поворотах (Ctr+t) будет лучше качество.
конечно, иначе, если больше укажете, вставляться будут с уменьшением и наоборот..
там в параметрах размера есть метры и пиксели указывайте любой размер и будем вам счастье !
Прро Пии