Уход за фото-видео аппаратурой
У меня в фотике батарейки(самые обычные) дохнут максимум через 2 дня при активной съемке. Это нормально? Что делать?
Это нормально. Особенно много забирает вспышка.
купи аккумуляторы и зарядку
батарейки иногдав и за пару часов садятся, если в поездке и много снимаешь
это они у тебя еще долго!! ! )))
самый простой выход - купить многократные и подзаряжать их зарядным устройством (хотя геморрой еще тот!) , а лучше всего. . в следующий раз, купить другой фотик, с литиум-ионной батареей.
Используй аккамуляторные батарейки где то на 2500 мАч .. проще, а обычные держи только в качестве резерва.
и с аккамуляторами экономней
Абсолютно нормально.
Я батарейки "Космос" покупаю, они самые живучие))
При активной съемке их можно посадить и за два часа! В большинстве случаев ресурс расчитан на 200-300 снимков, с вспышкой - еще меньше (есть, конечно, рекордсмены среди камер и здесь, но таковх немного) .
Вывод - держать под рукой запас, отключать вспышку там, где она не нужна, выключать ЖК экран и пользоваться обычным видоискателем, если таковой имеется. Можно также выставить меньшее время перехода в спящий режим, поменьше пользоваться зумом и реже пробовать навести на резкость.. . Но это уже вообще будет не комфортно при съемке.. . Однако, если выхода нет, то будешь пользоваться всякой и любой возможностью!
Можно литиевые АА поставить, проживут дольше :) Хотя зачем.
это нормально, купи аккумуляторы
Это ненормально! Слишком долго. Вероятно съемка все -таки не очень активная. Снимайте активнее.
Установи хорошие, будет снимать немного дольше.