Уход за фото-видео аппаратурой

Проблема с камерой ? Все касеты (новые) так записались.

Камера не моя, проверить не могу,
Очень похоже на грязную голову у чужой камеры.
Малейшая грязь - и со звуком такая фигня случается.
Мурат Айтхожин
Лучший ответ
Максим Скрынников у меня, когда камера показывала - прочистить головку - видео было с помехами,
а звук отлично,
Камера Панас-300,
а эта кстати, хвалёная сони 2100,
Мурат Айтхожин Так ведь слева на картинке кубики видно. Чем не помехи?
Однозначно никто не ответит. У меня на 2100й такие вещи происходили на старых кассетах. Как только перешёл но одноразовое использование кассет, - такой лажи не выползало. Кассета может быть бракованая, тогда и по первому разу может хрень полезть. Если все 5 кассет в таком качестве - больше похоже на голову. Тогда лекарство - гильотина. Замена головы, как убедился на собственном опыте с Panas'ом - половина стоимости камеры.
Рустем Нурбаев
Максим Скрынников про многоразовое использование кассет я уже задавал тут вопрос,
Сам снимаю по 5-6 раз на кассету, в режиме LP.
по любасу голова... тока вот кассеты читсящие туда не суй.. спиртиком вручную.... хотя может прижимной ролег мудит чегойто...
Алла Юрчак
Максим Скрынников инструкция рекомендует какраз спиртиком не пользоваться,
только касеткой, или в сервис
Бракованная кассета! С самого начала записи где-то "поджевало" край (видно по видео).
было такое у меня загрязнилась головка хотя камера не среагировала, а друзья так вообще две свадьбы без звука сняли
Всегда покупал кассеты одной фирмы (SONY) , а раз купил другой (TDK) и в конце кассеты (минут 5) пошли такие "квадратики" - люди думали это я эффект такой включил ...а ещё у "мелких" камер (мини DV) такое бывает, когда кто - то сильно толкнёт вовремя съёмки, ну и последнее - грязная головка (маловероятно)
Максим Скрынников кассеты нормальные, друг пишет - проверил,
Значит камера,
Если касеты новые - то вероятно что то с головой. А сливалось это все в цыфру той же камерой????
Serhat Serhat
На грязную голову не похоже- скорее плохой контакт в камере- на микрофоне- у мкня подобное было- в адобе аудишен правил.... полторы свадьбы
А на счёт ваточки и спирта- совет из разряда вредных- таким способом можно убить головку в три счёта, примеров тому множество.... спросите у любого ремонтника!
Алла Юрчак любой ремонтник в первую очередь хочет снять с вас бабло...а почистит он так же спиртиком...:) спросите у любого хорошего друга ремонтника:)))..ну или поверьте моему огромному в этих делах опыту...