Уход за фото-видео аппаратурой
если в зеркалке выпал конденсат..она вспотела после того как сразу достали её в тепле,то что писец фотику?если один раз
ну высохнет эта влага небольшая и чё страшного?
Да успокойтесь, положите в тёплое сухое место рядом с батареей. Люди на полюсе их эксплуатируют норм. Как с конденсировалось, так и испарится: -) Не желательно, но и как правило не смертельно, ток аккумулятор надо вытащить и флэшку желательно.
У меня от фотика пар шел, и ничего жив-здоров.
ВсПотЕла... ишь как трудилась.. . береги пока горячая.. . к сердцу чаще прижимай.. . и босиком на холод не пускай..))
ещё как пизнец! вчера на фото. ру тема была, у одного товарища, пятаг с мороза скопытился. причём оттаивал в сумке
раз на раз конечно не приходится, но когда нить доиграешься
раз на раз конечно не приходится, но когда нить доиграешься
Если камеру не включать и быстро просушить ничего с ней не будет - как сконденсировалось, так и расконденсируется, главное сушить качественно, долго и не переусердствовать. Вот купать камеру нельзя - даже если просушишь, то на плате останутся вещества, ранее в воде растворенные и либо замкнет, либо дорожки рано или поздно разъест. А конденсат он чистый.
чё, зима у нас впервые что ли, испокон веков технику с мороза начинали распаковывать не менее чем через шесть часов, занёс положил, пусть лежит.
в выходной в деревню купили комп за 40 тыр. , пока везли естественно заморозили, было за 30, привезли сразу включили результат естественный, о чём народ думает
в выходной в деревню купили комп за 40 тыр. , пока везли естественно заморозили, было за 30, привезли сразу включили результат естественный, о чём народ думает
Да ничего с ним не будет. Просохнет и заработает как новый. У меня, вон, знакомый на свадьбе видеокамеру окунул в аквариум. На телевидении ему ее разобрали, просушили и все в порядке.
аккумулятор достань и положи в сухое теплое место и не включай несколько дней.... Электроника влагу не любит, температуру низкую держит обычно!!!!
Похожие вопросы
- Вреден ли фотоаппарату перепад температуры? (с мороза в тепло-конденсат!!!) как быть?
- Вредно ли снимать в режиме LV? Мне говорили что от этого у фотика нагревается матрица, и зеркалка становится мыльницей
- Что может быть с фотиком? при включении сразу же выключается
- Нужна помощь! не понимаю, почему фотик так быстро разряжается!
- Что случилосьс моим фотиком? (фото внутри) Снимаю-снимаю и вдруг белый экран. Через неделю ожил, но снимки делает вот +
- Как сохранить камеру во время зимней фотосъёмки? ? чтобы не было конденсата?
- Привет всем, сломался фотик что с ним делать смотри фото
- Купил аккумуляторы для фотика пальчиковые NIMH раскажите как их там сразу надо, трижды полностью зарядить и разрядить?
- что надо сделать со старой фотовспышкой что б её можно было вешать современную зеркалку
- Вот такая ситуация. Снимал фотиком под обильным снегом.пришел домой включил изображение на экране очень мутное как будто
Пятачку - вечная память :)))