Ну, по идее, если брали фотоаппарат 11 дней назад, то сдать его можете вполне. Только про пыль не упоминайте, просто скажите, что он вас не устраивает. Ежели он с пылью, то тут совсем другой вариант развития событий: сервисцентр->чинить, либо сервисцентр->заключение о невозможности ремонта->обмен. Не уверен, что возможен обмен или возврат денег без заключения о невозможности ремонта.
Кстати, пыль стопудово не на матрице, а на передней линзе (ну или на другой какой линзе, но это менее вероятно).
Уход за фото-видео аппаратурой
При макро съемке белого листа видны черные точки, фотик мыльница без возможности смены обьектива
элементарно.. . прекрати снимать белые листы на макро...
Alexander Morosow/huck/
ага а можно вообще ничего не снимать и фотик будет работать вечно и с потрясающем качеством.
1. или лист грязный
2. или объектив
А фотоаппарат часом на этих кадрах не на пыль ли на поверхности объектива фокус наводит?
Если да, фокусируется на этой пыли, то тебе обменяют его.. . никогда.
Протирка линзы объектива Lenspen`ом или (дедовский вариант) ватной палочкой с копотью от свечки должна решить проблему.
скажем так, что мыльница не ососбо позволяет проверить объектив на битые пиксили.. .
тем не менее нужно:
протереть объектив специальным раствором - это как раз
впрочем, точки, скорее всего, непосредственно "в объективе" - так что либо меняй аппарат, либо помни о том, что снимать ты им будешь не белые листы, а разноцветные кадры и эти точки там заметны не будут
тем не менее нужно:
Alexander Morosow/huck/
я это к тому что с этим дефектом можно сдать фотик обратно т.к это их дефект, а без сервиса его не устранить. брал 11 дней назад, и планирую взять вместо него Nikon D3000 Kit
На протереть объектив, есть специальный карандаш, на одном конце которого протирка, на другом кисточка, спросите в любом магазине, где камеры продаются.
Может деньги и вернут если сильно постаратся