Уход за фото-видео аппаратурой
что нужно делать чтобы пыль в объектив не попало???знаю тупои вопрос но всетаки.. объектив выдвижной
Не выдвигать, не использовать в пыльных условиях, положить в пыленепроницаемый мешок и засунуть подальше. Если объектив в принципе не имеет пылезащиты, то это - единственные способы уменьшить вероятность попадания пыли внутрь объектива. А если Вы о попадании пыли НА переднюю линзу объектива, то расслабьтесь, она туда всё равно попадёт, надо только аккуратненько ее оттуда удалять беличьей кисточкой и/или салфеточкой микрофибровой либо чистящим карандашом типа LensPen.
.. да нет - вопрос не тупой, здесь такие часто задают, местные уже привыкли.. .
салфетки используйте без нажима, можно ещё кисточку белка - колонок 2-3 размер, но - обезжиренную...
на зеркалках филтры есть. А мыльница.. . никак. нужно купить набор для ухода за оптикой.
тщательно завернуть фотик в несколько целофановых пакетов и никогда его оттуда не вынимать тода пыль гарантировано не попадёт
При зумировании он сам её просто затягивает, так что один выход - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Кстати пыль это не так страшно как говорят, я недавно приобрел фикс с пылью внутри, и ничего, снимаю на ура :D
чистящее средство с антистатиком...
ничего. пыль вытирать чаще...
не выдвигай объектив) ) и еще фотик в пакет убери... скотчем замотай и под подушку)) ) точно не попадет))
Ну так чтобы пыль не попадала, так не быает.. Есть такие вещи как фланелевая (или как-то так) тряпочка, фотогруша и кисточка.. поставь прозрачный фильтр на объектив
Есть специальные салфетки для этого. Стоят в районе 300-500 руб. Обычно голубого цвета. Пыль вытирают на раз. А что бы пыль совсем на объектив не попадала - это из области фантастики =)