Неа.. .
Только если грязь на зданей линзе - это да, сдуваю/стираю.
А так - пыль, да и хрен с ней...
Уход за фото-видео аппаратурой
Владельцы зеркалок, а вы переживаете из-за пыли в объективах?
стараюсь не фотографировать в пыльной обстановке...
Нет
А что переживать-то.. . ну пыль.. . стараюсь аккуратней "переобуваться", если не получилось- к мастеру почистить.. . и все дела.
не думай об этом, у меня был приятель физик он подсчитал, что пыль не сказывается практически на качестве фотографий
этож ...техника ...чо пережывать то.
Ещё не хватало, других проблем что ли мало?
Нисколько!
Даже не знаю есть она там или нет!
не смотрю я туда.. .
вот когда увижу на снимках- тогда и начну думать...
Даже не знаю есть она там или нет!
не смотрю я туда.. .
Пыль в зеркалке не проблема. С объектива стирается, с матрицы стряхивается автоматически. А видоискателе я не обращаю внимания.
Леся Хатнюк
а внутри объектива?)
да я своей самой простой зеркалкой где только не снимал - начиная от сталелитейного цеха во время разливки и до пляжей, гор, и т. д. , пока никакой неустранимой пыли нет
когда на линзах объектива - не переживаю, чищу специальным раствором и салфетками.... выдуваю грушей, накручиваю фильтр... .
если пыль на матрице, при зажатой диафрагме очень видна, приходится дольше чистить фото)))
У меня обычная мыльница Самсунг ЕС10 пылинка есть пару. И то сильно переживаю кадры портит сильно (
при широкооткрытой диафрагме она не мешает ...
но при маленкой ее можно найти на фотке....