Камера НЕ падала!
Портретный объектив EF 50mm.
Зеркалка Canon 60D
Зарание спасибо!
Уход за фото-видео аппаратурой
НЕфокусируется объектив на зеркалке (только в режиме видео), на фото автофокус мгновенный но видео...
А она и не умеет фокусироваться в видео - только предварительная фокусировка, до включения записи видео, ну, или руками. Камера старая, тогда не умели сделать автофокус в видео.
Bahtiyar Rozykulyyew
фокусируется так же, при полунажатии на кнопку спуска затвора
В видеорежиме автофокус подслеповато елозит взад-вперед, с трудом находя фокус, даже если объект съемки практически неподвижен. Все верно, это ФОТО камера, она не умеет снимать видео так-же бодро как и видеокамера и не должна снимать видео как видеокамера и не обещала никому, даже не надейся. Для видеосъемки покупают видеокамеру.
А в этой камере нет функции автофокуса в режиме видео.
ну в ливвью и в видео фокус помедленнее. А ты на кнопку спуска затвора наполовину нажимал?
ЗЫ мальчик, а ты вообще мануал читать пробовал? многим помогло )))
Selena Gomez
Да, фокусится НО тяжело поймать фокус
Отключите автофокус и фокусируйтесь вручную (крутим колечко ручной фокусировки на объективе).
1. Да, так и должно быть в 60D нет следящего автофокуса в видео. Для фокусировки надо полунажать на кнопку спуска или пользоваться фокусировкой в ручном режиме.
2. Canon EF 50mm это вовсе не портретный объектив, это распространенное заблуждение.
Полунажатие на пуск, потом на мануал, и - ручками. Старая камера...
В режиме видео на Canon 60D фокусировка только мануальная .
ЗЫ EF 50mm ни коим образом не "портретный"
Сделай фотку посреди съемки.
Нет у нее следящего автофокуса при съемке видео. На объективе кнопку в положение MF и руками крутим колечко.
Наверно нужно разобраться что такое контрастная и фазовая фокусировка? Датчики фазовой фокусировки установлены на зеркале поэтому когда оно поднято, они не работают.
Да и вообще не снимают видео на зеркалках с автофокусом, в основном в мануале. Загугли что такое ФОЛОУФОКУС. Им киношники пользуются, в том числе многие кто снимает на зеркалки.
Кстати на многих моделях беззеркалок фокусировка может быть гибридной, т. е и контрастной и фазовой, потому что датчики фазовой фокусировки установлены прямо на матрице.