Уход за фото-видео аппаратурой
Заел объектив на зеркалке кэнон(
Аппарат не роняла,вдруг перестал до конца закрываться,усилий особых не прикладывала.Стоит ли сразу нести в ремонт(гарантия пока ещё действует)?сегодня таскала аппарат на жаре жуткой,может ли быть из-за этого?
я так понимаю, речь о том, что выдвижная часть подклинила, попробуйте легонько подтолкнуть - может сдвинется, если нет, таки в сервис, а что за объективчик то? ? к примеру, тот же полтос 1.4 кэнона, бывает, что и подклинивает в крайнем положении, но нежный как баршыня, вот и возишься с ним.
Скажите, а каким образом объектив на зеркалке должен закрываться? У меня все объективы закрываются пластмассовой крышечкой. Делается это реками. Если у вас так не получается, то причина в жаре и руках.
а у него нет случайно фиксатора тубуса на корпусе?
как то вроде бы о нём пишут : - Объектив оснащен кнопкой блокировки зума, которая фиксирует механизм, предупреждая при транспортировке «сползание» фокусного расстояния под собственной тяжестью оптических элементов объектива.
объектив по моим предположениям китовый 18-55 для него это частая проблема, и дело не в вас или жаре, просто сделаны они крайне не надежно и дешево, если есть гарантия то сразу тащите в сервис, если будут там что-то рассказывать о том что мол вы им не правильно пользовались, скажите им что бы шли нафиг и что вы оченнь аккуратная девочка, про жару и прочее нефиг им рассказывать. не подсказывайте им как вас отшить :D
усилий никаких к объективу не прилагайте, а то потом ещё выдадут заключение что ремонту не подлежит из-за мех. повреждений
Непонятно. А как он "закрывался" до этого?... Задавайте вопрос яснее, плиз.