Уход за фото-видео аппаратурой

что будет, если уронить зеркальный фотоаппарат?из-за чего он ломается?

что будет, если уронить зеркальный фотоаппарат? предупреждали, чтобы не ронял..потому что работать перестанет а из-за чего?что в нем такого? цифровик летал, и живой..
Все зависит от того как упадет, с какой высоты, но лучше ничего не ронять.
Можно 5ть раз с метра упускать, а можно раз с 20см и последний день жизни фотоаппарата.
Кирилл Чистов
Лучший ответ
Евгений Васильевич, вариантов - тьма.
- Упал на сушу. На каменный пол, на гравий, на асфальт, на пень и т. д.
- Упал в лужу. Выпал в море, пролил пиво, залил ликёром, пролил подсолнечное масло.. .
- Упал на морду лица. Гепнулся объективом, то же - дисплеем.. .
И т. д. , и т. п.
Ольга Орлова
Из-за механического повреждения вследствие удара он сломается!
Алла Малюгина
А что будет, если по аппарату трактором переехать? Вот, я по полену трактором ездил, так полено только поцарапалось, а так, как живое!
Юлия Доля
...а если уронить телевизор, почему он не показывает? Электроника, сэр! Если летал и живой- повезло.
Смотря с какой высоты уронить.
Игорь Чик
И цифровик может сломаться. От удара первым делом страдает объектив, юстировка, матрица, на зеркалке зеркало, пентапризма, да моло ли что может от такого полёта полететь.
для начала можно просто сравнить массу мыльницы и зеркалки. . плюс оптика. . думаю этого достаточно. . ну и нигде не сказано, что это аппараты для боя без правил. железку любую беречь надо))
Эта проблема отсутствует у того, у кого нет зеркалки: вот счастливчики!
А мыльницу не жалко ронять ( Всё познаётся в сравнении).
Артем Селин
брешут...
Ну к примеру, заходите в дверь и головой об косяк, больно но терпимо, падаете на льду, затылком ударяясь-сотрясение, падаете с девятого этажа- несовместимо с жизнью, так же и у фотика
Василичь брешут.. .
Роняй.. . ниче страшного.. . У меня друг ронял- всего только замена обьектива.. . Я ронял -дисплей сдох.. .
А так все нормально!
Галина Серажим
Логика у вас железная. Всё ломается. Всё зависит от высоты падения и начинки
Аня Аверкина
а если человека уронить с крыши, он от чего сломается? как уронишь!
Если хочется чего-нибудь бросить об пол - то лучше купить мячик. Это гораздо дешевле. А фотоаппарат, тем более с зеркальным видоискателем - сложное оптическое и электронное устройство . Выравнивать им гвозди - не рекомендуется.
Зеркалка во первых тяжелей, во вторых имеет весь хрупкие подвижные элементы.
Олег Ло...
попробуйте хлопните свою зеркалку, а потом нам расскажете, а мы уж как посоветуем....
Sasha Shuvalov
Зеркалку лучше не ронять))))))))