Уход за фото-видео аппаратурой
Tamron 28-75 2.8 - проблема автофокуса
Здравствуйте! Купил недавно Tamron 28-75 2.8 (без стаба). Когда проверял во время покупки, то все было отлично. Приехал домой и случился глюк с фокусировкой первый раз. Весь следующий день фотографировал нормально, только один раз глюк был. Сейчас же глюк убрать не могу вообще. Теперь подробнее про проблему. Когда в режиме AF нажимаю на полуспуск, то камера жизни не подает. Куда не направляю объектив - везде одно и тоже. Если включенная камеру не трогать и она автоматически отключается, то когда нажимаю на полуспуск, появляется надпись "BUSY". Так же если перевести в режим MF, то не всегда в режиме "P" выставляются значения диафрагмы и выдержки и соответственно когда такое случается, то спуск не срабатывает. Протирал контакты - не помогло (а может даже и наоборот еще хуже стало :) ) Тушка 500D. В режиме дисплея авфтофокусировка работает нормально (не идеально, но нормально). Пожалуйста, подскажите, что попробовать сделать? Просто на носу несколько важных съемок. Если отдам продавцу назад, то это все надолго затянется....
Не переживай. Это не лечится. . У меня такой же объектив. :(
Когда он в фокус поадает, шикарня картинка.. . но делет он это не очень регулярно. . увы. Хождение по сервисам ни чем путным не закончилось, все как один открестились от этого изделия.. . так, что.. . или ручная фокусировка, или зажимание диафрагмы до 5,6 (что полностью убивает смысл светосильной оптики.. )
Если есть возможност сдай, обратно продавцу, или обменяй на другой..
Sati Galstyan
вот же блин. ужас. надеюсь что у меня его примут назад.
Sati Galstyan
хоть 5,6 хоть 11 - всеравно не работает (
Вот именно из-за таких случаев и боюсь неродных объективов! Это всегда лотерея...
У меня на Canon 450D похожая фигня случалась. Нажимаю полуспуск, а авфотокус молчит, полный спуск тоже ничего не делал. Когда отводил глаз от видоискателя, то начинал фокусировать.
Вадик Сурядный
Просто темно ему было, включите подсветку автофокуса.
Дмитрий Стешенко
речь именно об этом стекле?
если продавец нормальный и 14 дней еще не прошло, то думаю проблем возникнуть не должно.. .
а у хреновых продавцов брать не стоит.. .
Sati Galstyan
да еще и неделя не прошла...
Вадик, внешнюю пыху купи и "BUSY". сгинет. не в объективе дело. аккумули не успевают, думають буферы-муферы. и потому надпись появляется каг в сортире "занято". фокусировка невозможна несколько долгих секунд.
Sati Galstyan
А причем тут пыха? С пыхой я правда не пробовал....Но если даже так, то мне что с пыхой на улице фоткать ? ))))))
Трудно сказать. Режим Р может не работать, если экспонометр не работает. Busy - значит что камера занята, т. к. пытается сфокусироваться. Значит дело вряд ли в контактах.
Если гарантия магазина, то несите в магазин, если нет, то в сервис. Самостоятельно в любом случае это не починить.