Уход за фото-видео аппаратурой

Кэнон 24-70 2.8 2 версии мылит левый край но не всегда, скажите может что то не правильно делаю?

Фокусируюсь по центральной точке! На Широкоугольниках как глубина резкости распределяется, не параллельно камере?
24-70 кэноновский значительно уступает никоновскому аналогу....
При всём при том, - просмотри- на какой диафрагме сделаны снимки, если на 2,8, то глубина резкости будет невысокой, а в снятых сюжетах передний и задний планы довольно далеко отстоят друг от друга... и левый край как раз - вдали, и, потому может получаться не совсем резким...
Юстировка камеры стоит не очень дорого, снесите в сервис, там быстро справятся с проблемой. Юстировка объектива всегда сложнее и дороже. Лёгкое замыливание может происходить из-за простого смаза при дрожании рук, Неправильного выбора точки фокусировки, и, причина №1 у начинающих - кнопка спуска нажимается без первичного поджатия наполовину - сразу на всю глубину. Мишень front-back для проверки работы фотокамеры можете найти в сети и распечатать её или прямо в сервисе попросить сделать проверку, это займёт буквально несколько минут. Можно дома проверить по газете, ряду предметов, расположенных под углом, и снимать, фокусируясь на центральном объекте. По степени размытия определяется нарушение...
.
Макс Х
Лучший ответ
Для того, чтоб понять где мылит, а где нет, нужно тестировать, например, на тетрадном листе в клеточку.
Чтоб понятно было.
Тут же, ничего не понятно.
Ella Zolotarenko
Анастасия Мусина я прикрепил полноразмерные снимки, листва слева мутная при такой диафрагме, на листе не протестировать, у ШУ ГРИП как то дугообразно что ли распределяется
скачай мирру, такая картинка с однотипным рисунком, распечатай на жестком листе, закрепи на ровную поверхность, например мебель, аппарат на штатив, по угольнику выстави вертикальный и горизонтальный угол центра картинки относительно оси оптики, на камере должны быть метки, потом на 2,8 с минимальной дистанцией фокусировки сделай тестовые кадры на разных фокусных и смотри. если таки мылит, то перекошена линза или линз блок, поджимая диафрагму поймай когда грип спрячет этот косяк, позже выводы и решения.
Посмотрел. Мылит в пределах нормы. Не стоит предъявлять такие жесткие требования к светосильному зуму. А уголки на широком угле этот объектив действительно мылит и с этим ничего не поделаешь.
У вас отличный экземпляр линзы.
Анастасия Мусина углы да, а так только на 24 мм такая беда. Мыло все таки есть, не ошибаюсь?
Дмитрий Александрович Если вы действительно уверены в том, что объектив мылит с одной стороны попробуйте выровнять фокальную плоскость изображения объектива с помощью шайб под фланец объектива.
Жестко заморачиваетесь. Но вообще, чтобы проверить реальную резкость по углам, нужно фоткать что-то параллельное камере (кирпичную стену, например). Объекты на пейзаже расположены разном удалении от камеры. Чем больше расстояние точки фокуссировки (в пространстве), до того, что находится в угле кадра, тем больше угол будет размыт.
Там в левой части в основном отрежение в пруде. так не делают тестовые снимки, нужен по всему кадру одинаковое изображение, вроде стенки кирпичной или пейзаж одинаковый по плосткости. Лучше специальная мирра.
хотел приобрести марка но вот задумался а надоли?!
протестировал 2 объектива,после взял файлы в фотостудии,и на 35 и на 50 мм f4-5.6,о черт детали есть,а резкости нет,и не скажешь мыло,толи специфика этого объектива такая,а зачем,цена у него сейчас 160 т.