Уход за фото-видео аппаратурой

Чем лучше смазывать фотопорат.?

Тряпкой, обычной
Саша Берг
Лучший ответ
Не нужно его смазывать...
Жора Бородинов
силиконовым маслом попробуй
Repina Irina
вазелином в дырку можно.
смазывать надоть только импортным совковым маслом
Игорь Горелов
Салом...
Ольга Исаева
А если обойтись без этого!
смазкой xD
Они шутят ((((
Окунай, периодически, в спирт.))))) )

Все вирусы и глюки сдохнут! )
Для смазывания применяются различные сорта высококачественных масел с определенной вязкостью. Масло не должно высыхать, сгущаться, испаряться и замерзать при относительно низкой температуре. Хранят масло в стеклянном флаконе с притертой пробкой, Не все узлы и детали аппарата смазываются одним и тем же сортом масла. Например, механизмы замедления смазывают очень жидким маслом, оси шестерен и рычагов - более густым, а многозаходные резьбы объективов - еще более густым. Фотоаппаратуру можно смазывать часовым маслом.
Алина Укибаева
Как и Лобанов, солидолом. Однако, циатим лучше, сейчас на него перешел.
И)
Ирина )))
Основные механизмы затвора и самого аппарата работают на сухую. Если бы была необходимость в смазке то об этом писали бы в инструкции. Я по молодости смазал лепестки затвора Любитель 166 машинным маслом, так он перестал работать. Затвор стал залипмть.. . Пришлось мыто.. . Делай выводы или как говорят Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих...
если механический аппарат, то всё верно, механику смазывают. только конечно не всю, и как правильно сказали, некоторые части ОБЕЗЖИРИВАЮТ... чем? часовое масло, бензин "КАЛОША"...особо чистый бензин... авиационная соляра... НО ГДЕ ТО И СОЛИДОЛ- САМ ВИДЕЛ меняли лепестки диафрагмы на калейнаре 5м, там внутри солидол был с завода....
Таня Киктенко
он что, ржавеет?
Игорь Гомер
Я, обычно, смазываю солидолом.
Сергей Гаан
барсучьим жиром.
а объектив - просто сальными руками или растаявшим шоколадом.
Нужно быть ...великим гением.. чтоб придумать такой вопрос...
если имется в виду механика, то НЕ ЧЕМ наобарот его обезжиревают, особенно перед съемкой на марозе.
Свидетель Корнхолио, жжешь))