Уход за фото-видео аппаратурой
Разобрать фотоаппарат
Понимаю что надо разбирать, но никогда этого не делал. Подскажите с чего начать и как добраться до объектива.
не стоит эксперементировать.. для этого нужен навык и спец инструмент. .
Фотоаппарат можно приравнять к часовому механизму по сложности, теперь понятно ?
А зачем?
без наличия опыта в ремонте мелкой электроники даже не суйся. Я, имея определенный опыт, чинил соседу заклинивший объектив, смог собрать его только со второго раза ( убил пол дня еще и 2 раза получил разряд 350..400 вольт от вспышки)
Лучше в сервис сдай....
>> А если разобрать клавиатуру ее обратно собрать не сложно будет?
>> А то у меня на коленях клавиатура, в руках отвертка и нечем заняться
Было дело, 55 лет назад. Разобрал отцов "Любитель" и разложил его ровным слоем на газетке (интересно стало, как из этой чёрной коробочки получаются такие красивые фотографии) . Отец, придя с работы и увидев сие безобразие, сильно меня наказал, потом неделю собирал аппарат, потом ещё две недели юстировал оптику. А потом, видимо для того, чтобы я не повторял дурных экспериментов, начал учить меня фотографировать. Вы хотите повторить мой опыт? А мне до сих пор "больно об этом вспоминать" (как вспомню, так задница начинает болеть).
Тебе это надо...

Начните с молотка.
Вы в любом (практически) случае похерите фотег. А так хоть удовольствие получите.
а потом хрен соберешь:))
Зайди на www.ucebnik-foto.ru или www.torrents.ru