Уход за фото-видео аппаратурой

Почему так получается?

скажите,пожалуйста,почему фотоаппарат не размывает фон а меня? или вообще все фото размывает ? большинство моих фотографий размыты...фотоаппарат
или настройки или фотик такой отстойный
Сергей Рязанов
Лучший ответ
Значит Вы находились не в точке автофокусировки.
Сергей Храмцов
Не работает должным образом система фокусировки.
Либо очень плохой или грязный объектив.
Так он же не понимает, что вы от него хотите... что именно размыть
настроить надо.. читайте мануал
читайте в сети статьи, как научиться фотграфировать
( как то приехал в гости родственник из деревни, вышел погулять город посмотреть, потом звонит и говорит:
- Я стою в лифте, а он не едет... .
- Так кнопку надо нажать, тогда поедет))
Фёдор Кулёмин
А фокус пробовала наводить ?
И что характерно - на второй фотке ВСЁ размыто очень аккуратно и смотрибельно.
Вывод: фотоаппарат таки самец. :))
Промахи фокусировки. Фокусируйтесь по одной точке. Наводитесь на объект съемки этой точкой.
Не.. . Ну жопу то разглядеть можно...
Макс Юля
поставьте режим АВТО и все должно работать!
Во первых - какой фотоаппарат.. .
если мыльница - не даёте сфокусироваться - нажимаете спуск очень резко...
Потому что, купив фотоаппарат, Вы бросились на улицу фотографироваться. А надо было прочесть в Инструкции о режимах фокусировки. Да и не только о них. Оторвитесь от компа и прочитайте хотя бы сегодня. А завтра убедитесь в том, что её писали совсем неглупые люди.
послушайте Василий****,вы просто не даёте сфокусироваться
Иногда такое бывает, когда на фотоаппарате включена автофокусировка. Фокус наводится в той части кадра, о котором говорится в инструкции, у разных аппаратов это по разному. На моём, например, это в центре кадра, у других - в средней части кадра, между центром и краями. Так вот, если в этой части кадра будет фон, то эффект тоже будет таким.
Roman Gladkikh
Фотоаппарат скорее жив. Это видно по третьему снимку. На нем фокусировка сработала на цветы на заднем плане. Надо было установить настройку автофокуса по центру снимка, разместить девушку в центре снимка, нажать спусковую кнопку до первого упора. Дождаться окончания фокусировки (0,5-1,5 сек) , не отпуская кнопки, скадрировать снимок как задумывалось, нажать кнопку спуска до упора и произвести снимок.
На втором снимке - максимально возможное фокусное расстояние (максимальный оптический зум) . Здесь к неточности и сложности фокусировки может добавится и шевелёнка. Первый снимок - скорее всего шевелёнка, т. к. девушка все-таки резче чем задний план.
Фотоаппарат держать при съемке надо плотно и устойчиво. Оптимально - руки согнуты в локтях и локти прижаты к телу. Держать на вытянутых руках фотоаппарат при съемке очень плохо. Советую по возможности пользоваться штативом, это тоже улучшит качество снимка.
Wassabi Kanaeva
настройте фокус. на первых 2-х фото скорее всего включена макросъемка
Жмешь нежно на спуск до середины и ждешь когда фот сфокусируется, а потом дожимаешь и будет тебе щастье.
пробовали ручками все сделать???
Если всё выше перечисленное не помогает вариант один - в сервис. Похоже, на то, что не отъюстирован объектив.