Уход за фото-видео аппаратурой

Меня цифра в 1000 фото за одну свадьбу напугала.. А сколько вообще примерно снимков получается за свадьбу (с браком)?

Igor Vederin
все ответившие по-своему правы
Анжела Гурская
Лучший ответ
Настя, да не слушай ты чучело это. Сказочник - трындец всему.
При вдумчивом подходе - в пределах двухсот - трёхсот как максимум.
1 раз снимал 2м фотографом, нащелкал 900...)))
не то, чтоб брак, просто, чтоб было из чего выбирать, ну и так прикинуть на будущее как чего....
Н.
Надя ...
Igor Vederin а скольк о отобрали примерно потом из этих 900? ))
Если снимаешь весь день, то кадров 400 - 500 будет. Больше может получиться, если программа свадебных мероприятий отличается большим разнообразием, да еще и жених с невестой любят позировать. Потом отсеешь брак, повторы и просто неинтересные снимки - останется примерно половина, а может, и меньше.
мдя.. как обычно из личной практики.. за 8 часов работы порядка 600 делаю.. всё ведь от времени зависит..
Если делать без брака то 250 штук за глаза хватает. Это 6 фотопленок по 36 кадров !!!Раньше я снимал по 5 пленок за свадьбу в среднем. Всегда хватало с минусом 10-15 кадров брака.
вы видать ребята свадеб не снимали
без брака да, прогулка студия. и то от молодых зависит. попадуца деревянные... .
свадьба в 300-500 чел . хлопай зеркалом и взлетай. карты как семечки
я бы не сказал, что 1000 это много. Тем более если съемка около 12 часов
Хорен Сирунян
А что именно вас напугало? Да свадьба это тяжелый монотонный труд :) Собственно все зависит от мастерства фотографа, чем оно выше, тем меньше в сумме снимается кадров. Но в среднем средний фотограф за свадьбу делает по моим прикидкам не менее 500 кадров. Бывает и много больше. Кстати именно для них и производят камеры типа Кенон 1д.
Igor Vederin 1000 фотографий - это же трындец....я думала 300-400 - это уже много....
p.s. не фотограф я и на свадьбах не бывала )))
Пришел я как-то к своим мелким в садик на утренник. Место застолбил иииииииии, нафигачил 600-700 кадров. Посмотрел дома, а они ффсе одинаковые. Пошел второй раз - вспомнил прошлую съемку ииииииии 200-300. Сейчас в одном помещении за час больше 150 не делаю - НО, это в одном помещении. А вот когда встречаешься с невестой дома, а расстаешься глубоким вечером после бракосочетания, венчания, прогулки по городу в пяти местах и пьянки в рестике - ну никак меньше 500 не получается.. .
Самое обидное, что никому нафиг не нужно столько фотографий, но платят и кладут в шкапчик...
Stanislav Emelianov
Не пугайся ;)
На свадьбу желательно 2 аппарата, что бы не перетыкать объективы в тяжелых климатических условиях.
На первом портретный диапазон 50-200, на втором универсальный 17-70.
На первом что-то около 50 кадров, на втором 150, ну максимум 200 кадров - на среднестатистической свадьбе больше просто нечего снимать!
Ну а на выдающихся свадьбах выдающиеся фотографы работают и целыми взводами ;)
Nadezhda Treyden
У меня была Одна программа свадебного мероприятия с большим разнообразием итог.. 2000 снимков брак 50-60 не помню
Когда снимала свадьбу, с 9 утра до 8 вечера получилось около 800 кадров, и 450 фотографий в итоге. В альбом пошло 65 фотографий
Всё зависит от мастерства фотографа, а также от погоды, освещения, обстановки и. т. д. Сколько ни снимай, половина наверняка в мусор. Интересно: "свадьба с браком" или "фото с браком"?))
Снимаю свадьбы, с утра до вечера - получается где то 1200 кадров, очень многое режется - в результате заказчику на диске отдаю 400-500 фотографий. Считаю это количество оптимальным - достаточно информативно и неутомительно просматривать.

Кстати на отбор этих 400 из 1200, тратится гораздо большее время чем на ретушь и оформление. К концу уже начинаешь думать про себя, Как же мне надоели эти рожи!)))
?I
?? I Love You ??
смотря как снимать
вот я за один фотосет могу 800 сделать
а моя подруга 50
у всех по разному

а свадьба - чем больше фоток тем лучше!