Поверьте. то что фото тёмные, не зависит от марки камеры=) Фото в студию. Возможно что то с экспозамером не так, накрутили что то. .
к дополнению. Ну дак в мануале вам экспозамер только как подсказка работает (шкала). А авто и полу ручных он либо сам экспозицию регулирует, либо подбирает /выдержку/диафрагму (в зависимости от режима) для получения необходимой (по его мнению) экспозиции. Кстати, при малой выдержке - фото наоборот должны быть - темнее, при большей - светлее. Дайте хар-ки снимка в экзифе и сам снимок. тогда вам скорее всегго смогут примерно назвать причину. А так слишком много вариантов.
Уход за фото-видео аппаратурой
При фотографировании на зеркалке КЕНОН получаются темные фото, только силуэты. Что мог сбить в автонастройках.
Вам необходимо разобраться, какая выдержка называется короткой, а какая длинной. При длинной снимок светлее, но увеличивается опасность смаза. При короткой снимок темнее. Найти правильную экспопару поможет встроенный экспонометр. Научитесь им пользоваться. И, как посоветовал Kid,проверьте коррекцию экспозиции. Поставьте "0".Поправить фото-неграмотность можно вот на этом сайте http://www.64bita.ru/basicshot.html
Залейте куда нибудь оригинал проблемной фотографии, можно на Яндекс Диск, а мы скажем в чем причина посмотрев EXIF.
Без этого можно только гадать...
Николай Леушин
смогу дать фото завтра
обнули настройки на заводские
Возможно, коррекцию экспозиции в минус случайно вывели - вот и темнит. Найдите на корпусе кнопку этой коррекции (на никонах выглядит как "+/-" на кэнонах наверняка что-то в том же роде), зажмите и покрутите колесо. На верхнем дисплее при этом должно отображаться значение коррекции, его необходимо вывести в ноль.
Николай Леушин
завтра смогу попробовать и отпишусь
Опять фотоаппараты без инструкции, эх. Скачайте в интернете уже, что-ли
скорее всего экспокорекцию уменьшили забейте в ютубе как поменять экспокорекцию на вашей камере, это не страшно, я на каждой фотке ее меняю))