Уход за фото-видео аппаратурой

проблема с объективом

при включении нечаянно оставила руки на объективе и он выехал недоконца и теперь при включении шипит и объектив не двигается а изображение размазынное на дисплее можно ли починить самой! "мыльница"
Протрите объектив салфеткой для оптики и попеременно несколько раз включайте и выключайте камеру. Пусть он выдвигается и не до конца. В один прекрасный момент он может выдвинуться полностью. Есть правило - к точной технике силу не применять. Если вы повредили объектив, то в сервис, ремонт может стоить около 2 тысяч.
Денис Васильев
Лучший ответ
Можно, если есть НАВЫК.
Разобрать - полдела, а вот собрать.. . Хитрость в том, что кинематика в объективе выставляется по контрольным меткам, не абы как, лишь бы прикрутить. Если нет понятия о них, то лучше не лезти. Стоимость ремонта после попыток самостоятельного рукоблудства может вырасти в разы.
В итоге проще будет купить новый.
Тут правильно написали-лучше в сервис!
Андрей дело говорит!! ! Самой лезть не нужно! Скорее всего, еще до того как Вы доберетесь до обьектива, Вас шарахнет высоковольтным кондёром от вспышки, и фотик полетит на пол или в стену.... после чего цена ремонта вырастет в разы!! !

Обратитесь в Сервис - стоимость ремонта в Вашемслучае составит в пределах 1500р. (по Ярославским ценам)
Виктор Серов
Обратитесь в сервис. Бывает так, что из-за таких "силовых приёмов" в механизме движения объектива пропадает зацепление в зубьях шестерёнок (с моим фотиком так бывало) -- тогда просто нужно вернуть вернуть всё на место, и это не слишком дорого стОит. Вряд ли имеет смысл разбирать механизм самой.