Уход за фото-видео аппаратурой

Привет всем подскожите сайт где показано как разобрать обектив, и прочистить его в нутри

У нас в городе и вообще в области тупо я не нашел людей кто может это сделать. Просто Каландайк для такой работы. В внутри объектива пыль. Как она туда попадает это наверно для всех загадка. Как избавится мешает не передать словами. Подскажите сайт где можно хотя бы примерно как можно этому на учится разбирать объектив. Всем спасибо за помощь или подсказку.
один знакомый разобрал в ноябре 2011 до сих пор собипает.. .
Я б не советовал...
J S
Лучший ответ
Я за свою жизнь перековырял кучу фотоаппаратов, а объективы носил только к человеку, который занимался только обслуживанием и ремонтом объективов.
У него была выделена под это дело комната, в которой постоянно поддерживалсь определённая влажность воздуха, ежедневно делалась влажная уборка, у него был соответствующий инструмент и руки росли откуда надо, а не так как у меня.
Кроме того у него имелось несколько полезных прибамбасов как заводских, так и самодельных для юстировки объективов, посадки линз.. .
Так это ещё на деревянных объективах. А теперь с электроникой, приводами.. .
Короче.
Если в городе нет - ищи через И-нет официальный сервис своего фотоаппарата и почтой отсылай туда.
У меня с объективом Пентакс была проблема диафрагмы, а потом юстировки. Первый раз отослал в Киев, а потом в Пентар в Питере. Живу в Украине.
У нас, в Донецке, есть несколько фирм, ремонтрующих аппаратуру, но им не доверил. Достаточно было посмотреть на их рабочие места. Аппаратура навалена кучей, инструмент разбросан, грязь.
Теперь если что с ПЕнтаксом - аппаратом или объективом или пыхой что случится, то буду отсылать только в Пентар. Он сертифицирован самим Пентаксом. Остальные - шабашники.
Ольга Кобелева
ещё не понял? неси в сервисный центр.
а объектив какой? в поиске по ютьтбу пишешь модель объектива и слово REPAIR или IDSASSEMBLE может что и выскочит...
Анастасия *
Только к спецам. Сам угробишь ...
Если у Вас "полтинник" 1.8, то Вам сюда
Берете пылесос, на макс мощность и пылесосите объектив - шутка конечно. А так, этим должны заниматься профы
Максуд Юсупов
Даже не думай, это я как мастер советую!
Николай, не занимайтесь самодеятельностью, особенно когда речь идет об объективах. Если вы его даже и разберете, то собрать уже не сможете, а если и соберете то в объективе будет куча пыли и фотографировать таким объективом будет практически невозможно.
Зачем разбирать, если можно помыть и просушить....)))))))) 0