Уход за фото-видео аппаратурой
Я сдал камеру в сервис В Спб-( вопрос в нутри)
Приёмщик сказал диакгностика бесплатно, а ремонт от 2.500 до 4000 т. р. -давайте посмотрим. прошло три недели мне звонят и говорят всё ок. вам поставили плату и стоит это 3.800. Я говорю мы же договаривались на диагностику, он отвечает- так в витнструкции же стоит сумма от 2, 500 до 4000. Ваша камера Стоит 12 тыс, вы всё равно луче варрианта не найдёте.. . У меня вопрос: Это что развод такой? Почему меня не поставили в известность? погли бы позвонить, как я могу знать что они именно эту плату заменили про которую говорят? И вообще сколько стоит замена платы? Мне нужен совет как быть? Заплатить, или потребовать чтобы вернули камеру в нерабочем виде? ( и попробовать договориться с кем то подешевле) Спасибо тем кто ответит по существу.
мдя.. в какой такой инструкции прописана сумма?..
Сергей Шилин
Это очепятка имелось в виду квитанция
забирай камеру-деньги не плати
Тут вопрос в выборе сервиса как такого. . по Питеру, никонский сервис на Чапаева с начало спросил согласен ли я платить на ремонт после диагностики.., и после замены детали мне вернули сломанную, т. е практически 100 % что была замена на новую.
а то что с вами вполне нормальная ситуация с ремонтом любой сложно электронной техники, а что они там меняют.. , тут исключительно дело их совести. . и этого вы никогда не узнаете, или сами изучайте электронную начинку, а форумов по ремонту такой техники с сети полно можно найти примерно похожий случай и. . говорить с ними почти на равных. Так же полезно иметь радиотехническое образование..) ) (личный опыт)
по существу я думаю, если заберёшь камеру в нерабочем виде, то вряд ли её вообще где то сделают)))
Вопрос в том сдавали ли вы её на диагностику или сразу в ремонт. Если в ремонт, позвонить вам могли но не обязаны. Надо всё оговаривать заранее.
Опять же, шибко умных клиентов кто хочет получить диагностику нахаляву вполне предостаточно. Вот некоторые недобросовестные сервисы и идут на хитрости.
По вашему вопросу. Оплатить чтобы не дай бог не сделали ещё какую гадость, и наперёд более тщательно читать условия обслуживания.
Сергей Шилин
Да приёмщик просто предложил сдать на диагностику.Я ничего не подписывал, просто интересно какова реальная стоимость поломки,и действительно ли была поломка на такую сумму.