Уход за фото-видео аппаратурой

Проблема, поставил на nikkor 18-105 ультрафиолетовый поляризованный фильтр и снять не могу .Чего делать?

Олег Федусов
ультрафиолетовый, да еще и поляризованный. .
Все просто - если голыми руками не получается - возьмите тряпочку - руки скользить не будут. . Если и так не получается, то возьмите вот такой хамут оденьте его на фильтр (только через резиновую прокладку, или хотябы бумажку подложите, а то поцарапаете) . и затяните - только не переусердствуйте - а то стекла можете сломать. выступ хамута поможет его снять. Но если и это не помогает - возьмите вот такой трубный ключ (им всегда хорошо резьбовые соединения снимать) и с помошью приложенного рычага снимите его, но если и это не помогло, то у меня для вас печальные новости...
Светлана Попова
Лучший ответ
Олег Федусов Ага MARUMI 67мм MC C-P.L ...дело не в этом... как заклинил , как его снять? Вернее скрутить...
Олег Федусов Хомутом легко снял ...спасибо))))
мелкой шкуркой обмотай и крути, чтобы пальцы не скользили. в конце концов выкрути стекло полярика - будет край под зацеп пассатижами
*анатолий* *
Это известная проблема. . и не только с поляриками.. )
Тут надо чем-то зацепится за обод. . берётся мелкая шкурка N1 или 2, нарезается узкой полозкой и плотно наматывается на ободок,
со шкуркой шанс открутить повышается
A Надыров а так же поцарапать там все
Как снять?
Вот статья на эту тему:
http://photo-element.ru/ps/unscrew/unscrew.html
Е*
Евгешка ***
A Надыров ссылка не работает
Вообще как бы УФ-фильтр - это одно, а полярик - это другое. Вы когда полярик брали пробили эту тему? Полярик хорош в солнечную погоду там у моря, в горах и т. п. А что значит вы не можете снять? Кнопка спуска затвора заблокировалась? Советую разобраться самому, благо инфы в интернете море, что у вас за фильтр, для чего он, как его применять и тогда уже экспериментировать. И все будет в шоколаде ))
(D
(((Yana Dmitrievna)))
Олег Федусов Читал не внимательно ))))
Странноватый фильтр. Вот если полярик так точно будет то что описано, у него ведь наружное колечко свободно вращается. Захвати за оба колечка за внешнее и то что с резьбой и открутится. Впредь сильно не затягивай...
надень просто резиновый перчатки
Сергей Секрет