Уход за фото-видео аппаратурой

Как сделать, чтобы линза объектива не запотевала на морозе?

Держать в тепле/холоде перед фотографированием не предлагать.
Я подумал, может антифризом/водкой намазать?
Говорят, что если мылом натереть, помогает?
Никогда линзы на морозе не потели.. или у вас запотевает когда вы в помещение входите? Тогда никак. Антифризом, спиртом, мылом вы гарантированно убьёте просветление стёкол
Юлия Дей
Лучший ответ
Любовь Мараринова Запотевают, когда из холода в тепло или наоборот, незнаю как избиваться.
Дурдом! Куча фотографов и НИКТО не смог ответить!! ! :-(
Я НЕ фотораф, но 100500 раз выходил с фотоаппартом на мороз.. . Что бы он не потел, его нужно выносить в СУМКЕ, и не вынимать его сразу, а дать ему МЕДЛЕННО (минут 15-30) остыть. После этого можно пользоваться, он не запотеет (только в сумку уже прятать НЕ НАДО, пусть все время будет на морозе) . Перед входом в теплое помещение, опять спрятать его в сумку и не вынимать часик-другой.
Адриан Ивашков
Нурия Давлетшина Вы дурак ! Не как оскорбление , а как констатация факта отсутствия образования. Ни один предмет не запотеет при переносе из тепла в холод . И только при заносе аппаратуры из холода в тепло происходит прохождение точки росы и выпадение оной. Понятно ? Так что ДУРДОМ - это место вашей дислокации.
Любовь Мараринова Молодой человек, описание вопроса внимательно прочитайте
"Держать в тепле/холоде перед фотографированием не предлагать.
Говорят, что если мылом натереть, помогает?"
Мылом можно очки намазывать - помогает, оптику не надо.
Не дыши на них. Особенно перегаром. ;-))))))
Попу себе мылом натрите.... Помогает получить фотографическое образование.
Как фотографировать зимой.
ПРоверено :) ПОтеет только тогда когда должно :)
Ваш рецепт для стекол противогаза, а для объектива- крышку не одевать, а спирт для линз вреден
Артем Осипов
Никогда не было такой проблемы. На морозе линзы сами по себе не потеют, если на них влажным воздухом не дуть. Я перед тем как подношу камеру к лицу задерживаю дыхание
Топаев Талгат
Любовь Мараринова Запотевает не просто на морозе, а когда из дома выносишь...
они запотевают с мороза.. а не на морозе... ка то так вроде
Мылом мутно будет. Антифризом попытаться, но совсем чуть чуть и аккуратно.