Когда-то давно мой преподаватель электротехники приводил такой пример: это равносильно тому, что парикмахер хорошенько чеканёт бритвой на глубину в пару пальцев шею, потом вытащит бритву из шеи, извинится перед клиентом и аккуратненько побреет ему подбородок.
Мораль - лечёбе не подлежит.
Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли починить камеру наружнего наблюдения на 12В, если при подключении на нее подали 220 В?
... пока не вылечите того человека, который подключил туда 220, все электроприборы в Вашем доме - под угрозой.
Все делается просто, запоминайте:
1- купить такую же точно камеру
2- принести домой разобрать обе камеры, из новой вынуть всю рабочую начинку, а из старой все поломанную выбросить в мусор
3- собрать, проверить как работает.
4- ах да теперь у вас есть новый корпус, зачем вам старый, да еще и с запахом гари, опять разбираем камеру, выбрасываем старый корпус, и на его место используем новый.
5- поздравляю вы починили старую камеру, как вы понимаете теперь у вас нету гарантии на эту камеру, зато вы её починили самостоятельно.
Второй способ не для наших людей, пойти купить новую камеру, старую выбросить, а на ее место повесить новую, но это ведь новая, а не отремонтированная своими руками старая :(
1- купить такую же точно камеру
3- собрать, проверить как работает.
можно--молотком сверху
Открыть, посмотреть и если есть признаки горения или копоть–выбросить.
можно. Просто это может стоить дороже, чем купить новую.
Нет.
Починить-то можно, только не выгоднее ли купить новую?
Если вы спрашиваете, то обьяснять вам нет смысла.
шансов не много
проще выкинуть