Уход за фото-видео аппаратурой

Где и как лучше хранить зеркальный фотоаппарат? Нужно ли отсоединять объектив?

Хранить - в сумке, в чистоте и в сухости.

Объектив снимать не надо. Чем чаще снимаете объектив - тем больше пыли на матрице.
The Bestолочь
Главное - в чистоте.
Natalie Varans
Можно. Для дырки есть заглушка, чтоб пыль не попадала. Только зачем?
Не проще объектив закрывать крышкой и убирать все это в сумку?
Всё правильно делаете. Ещё можно в сумку пакетики с Silica Gel положить.
Лучше не нужно - в момент открытия, прежде чем поставлена заглушка, туда будет попадать пыль. С другой стороны, она все равно будет туда попадать при смене объективов, так что можно. И пылетрясы тоже есть, и груши, и микрофибра. Главное, не пренебрегать всем этим.
Павел Арапов
в холодильнике епть надо хранить )) а то испортиться мля )))))
Самое главное потом вспомнить где он лежит (храниться) . А объектив отсоединять по мере смены оптики...
Всё сказали.
Не забудь поцеловать его... до полочки в шкафу)
На полочке шкафа опасно, вещи доставть будешь, сумка упадет и камера повредится. Надо сумку привязать страховочной веревкой. А еще бывают землетрясения, надо все факторы риска учитывать.
В мешке с песком, предварительно сняв объектив.
В@
В@лера
Как и пульт ..в целлофане.
Иван Гуренко
нафига его хранить... им пользоватся надо. и чем больше тем лучше
Татьяна Ким
Лучше не хранить а пользоваться чаще.
В инструкции-"в месте защищенном от прямых солнечных лучей". Объектив не отсоединять-может попасть пыль.