Уход за фото-видео аппаратурой
Помогите как можно их сохранить
Вставляю флешку для фотоаппарата в компьютер предлагает только форматировать, на ней важные фотки. Помогите как можно их сохранить
картридер другой купи.
в фот и через usb
У меня один раз было такое. Картридер был некачественный. Проблема решилась покупкой нового картридера. Попробуйте подсоединить фотоаппарат к USB порту компьютера посредством кабеля USB,который идёт в комплекте.
Поменяйте картридер. Если не поможет, прогоните программой R-studio или, если попроще какой-нибудь easyrecovery. Если нужно, пишите в личку, посмотрим, что сделать.
Если фотоаппарат видит файлы на флешке, а картридер нет, то это означает, что у вас старая модель картридера (старше 2008 года) , которая не поддерживает формат SDHC (с 2008 года) (объём от 4 гигабайт до 32 гигабайт) или SDXC (с 2010 года) (объём от 64 гигабайт до 2 терабайт) . Скорее всего у вас флешка формата SDHC. Все современные цифровые фотоаппараты, выпущенные после 2008 года обязаны поддерживать формат SDHC и "старый" формат SD. Флешки формата SDHC на сегодняшний день наиболее доступны как в продаже, так и по цене. Картридер же у вас, скорее всего, выпущен ранее 2008 года, а следовательно, он может работать исключительно только с флешками формата SD (объём до 2 гигабайт) . Все современные картридеры, выпущенные после 2010 года, обязаны поддерживать формат SDXC, а также все предыдущие форматы (SDHC и SD).
Так что вам по любому будет необходимо приобрести новый картридер для компьютера. Лучше, если Вы сразу приобретёте картридер, поддерживающий формат SDXC с расширением UHS-I - Ultra High Speed-I (с дополнительным проводником, позволяющим увеличить скорость обмена с такой же флешкой соответственно до 104 мегабайт в секунду. Расширение UHS-I не влияет на совместимость формата без расширения UHS-I - скорость обмена будет не более 10 мегабайт в секунду соответственно) . Всё то же самое касается и формата SDHC.
Соответственно, что бы поддерживать все доступные скорости обмена, сам картридер должен иметь интерфейс спецификации USB 3.0 для связи с компьютером. В случае, если Вы пользуетесь ноутбуком, выпущенным до 2008 года со встроенным картридером (карманом SD), то вам придётся всё равно покупать новый внешний картридер.
Бесплатная программа Recuva может восстановить случайно удалённые данные и данные с повреждённого накопителя, при условии что вы не перезаписали их другими файлами. И никогда не соглашайтесь на предложение Windows произвести операцию chkdsk (проверку диска) с вашей картой памяти. Это может окончательно повредить информацию на носителе.