Уход за фото-видео аппаратурой

Загадилась зеркалка. Помогите плиз !

Видите точки всякие на фотографии =((( Дело точно не в объективе. Протирал стекло внутри камеры а также само зеркало - не помогло !!!Менял объектив - не помогло ! скажите где может быть эта грязь , может где-то за "шторками" как бы её вычистить ???дал подруге в отпуск на 10 дней и вот такой милять результат =(((
Ольга Ольга
Загадилась- это не то слово. Это засралась напрочь!!! !
Короче вариант один. И ни каких груш! А то эти какашки под фильтр загонишь, тогда уже ваще ни чем не вычистишь.
Если кропнутая зеркалка ( а судя по рисунку так оно и есть) , то берешь с подруги 1500 руб, едешь на Савёлу и тебе там всё уберут специальной шваброй. Можешь сам купить эту швабру и почистить, но нафига тебе заморачиваться, если не твоя вина.? Да и навык небольшой нужен.
Айгерим Дуйшобаева
Лучший ответ
Возьми пылесос и высоси оттуда всё. У меня брат так сделал - всё вычистил.
Пальцы ей в дверном пятнике отдави и неси камеру в сервис.
Дина Динара
да матрица грязная... купите в фотомагазине фотогрушу. . и просто продуйте как открыть доступ к матрице читайте в инстркуции к фотоаппарату, средств очистки матриц много спрашивайте в фотомагазинах
Есть закон: "Свою бабу и фотоаппарат не доверяй даже лучшему другу! " На меня некоторые обижаются, дескать, на час дать не можешь. Но меня уже "наказали" поломкой магнитофона, FM-приемника и фотика "Зенит" еще лет 20 назад. С тех пор - никому!! ! А то к чужому отношение плевое.
скорей всего матрица и загадилась! лучше в сервис, ну можешь и грушой попробовать
Никогда не давай никому свою технику - первое и главное мое правило!
А так, выше правильно товарищ написал, бери с подруги бабло (насрать на толерантность и скромность) и вези в мастерскую для мокрой чистки.
Izb@s@r Elub@ev
В вашем случае, эту пыль можно сдуть грушей. Только грушу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО специальную для фото. В аптечных грушах, внутри тальк насыпан --можно загадить всю матрицу, потом только мокрая чистка, а это дороже и сложнее.
В Интернете, пока много инфо про то как бороться с пылью.
Сергей Дзюбак
Если зеркалка цифровая, то могла и сама матрица закакаться.