Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите! Что за неполадка может быть с зеркалкой?((

Фотоаппарат canon 450 кит. На автоматическом режиме снимать отказывается также как и на режимах портрет, спорт, макро, пейзаж. Т.е. немного приспускаю кнопку, он тихонько жужжит фокусируется и не снимает вообще. На режимах приоритет диафрагмы, выдержки и на ручном не фокусируется, но что-то все таки снимает. Оооочень смазанно и расплывчато. Вроде не роняла. Вода, песок не попадали. Скажите, что это может быть? насколько серьезно? и дорого ли мне обойдеться ремонт?((( я первый раз столкнулась с этой проблемой и не знаю, что мне делать(( Подскажите, пожалуйста. =((( очень расстроилась
Irina Z
что-то с объективом похожу, или отвёртка глючит (не знаю есть она на этой модели или нет) , может где шестерёнка слетела или ещё что, попробуйте другой объектив поставить, там и будет понятно где проблема, в общем точно ясно только то, что проблема с фокусом, на ручной фокусировке удаётся выставить фокус?

по идее если бы переключатель на М стоял, то движк бы вообще не жужал, смысл ему на ручном жужать, по крайней мере у меня на Никоне так
Olga Terekhova
Лучший ответ
Уж не пытаешься ли ты сфокусироваться на предмете, находящемся от аппарата на расстоянии, меньше минимального расстояния фокусировки для данного объектива?
При этом спусковая кнопка затвора блокируется.
Проверь на объективе и на тушке положение переключателей А/М. Поставь А. Если не поможет, то не мучай фот, потому как может сгореть движок, и идём в сервис-центр.
1. Снять-поставить объектив
2. Проверить, что и на тушке, и на объективе переключатели режима фокусировки стоят в режиме А
3. Если это не поможет, переключиться в режим фокусировки М (ручной) , попробовать вручную сфокусироваться, снять.
Если п. 3 сработает - значит что-то с автофокусом. Скорее всего, у объектива. Кстати, если есть возможность, попробуй другой объектив. Если с другим всё заработает - значит точно объектив.
Арзу Юршева
Неси в сервис-центр
Китовый объектив на Кэнонах - довольно капризный (мягко сказано) . Есть смысл, после проверки тушки, поменять на что-то более Вам подходящее по сердцу: макро, теле, зум.

Может зависить: от объекта съемки - когда аппарата автоматом не может понять, что от него хотят, может не хватает освещения. Не описаны стандарты, при которых беда приключилась. Проверьте, ка и сказали на мануале. Сам 450 - довольно крепкая машина, капризничает скорее - объектив.
Muxtor To'laganov