Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите плиз у меня от фотика Canon A2200 потерялась зарядка и стоит фотоаппарат без зарядки

Скажите плиз как его можно зарядить И для самых умных в комплекте инструкции нет!
Инструкция на официальном сайте. Зарядки на алиэкспрес. Вообще лучше попроси помощи у родителей. Не уж то не помогут?
Ruslan Alekseev
Лучший ответ
Алексей Зонтуев Но мне нужно срочно
лягушкой заряди. а как можно зарядку потерять, обьясни мне тупому?
Алексей Зонтуев Ну оставил отошёл на 5 минут и нету зарядки
Заряжать аккумулятор NB-8L можно ТОЛЬКО фирменным зарядным устройством CB-2LA или его аналогом.
И то, и другое покупают в фото- или интернет магазине.
Других вариантов нет.
Айбек Бектенов
Подойдите со своим аккумулятором в фотомагазин, и скажите: "дяденьки и тётеньки, мне нужно зарядное устройство, что бы заряжать вот такой аккумулятор".
***машенька ***
Купить новое ЗУ (850 руб. стоит).
Огорчу тебя. Без зарядного устройства никак. Есть вариант пустить слушок, что твои родители вызовут полицейского с собакой, может вор испугается и положит ее втихаря назад. Или просто просить родителей купить зарядку за 800-1000руб.
Света Малова
Зато у вас есть компьютер, в котором вы можете не нагружать других поиском, а непосредственно в Яндексе или \что у вас там\ "забить" наименование этой зарядки и получить десяток ответов, в каком магазине дешевле и поближе к дому можно её купить. А если в твоём городе нет интернет магазина с такой зарядкой, то запросить в другом, связаться по телефону с ними и попросить выслать наложенным платежом, оплатить на почте и пользоваться.
Колись, у кого отжал!?
Фёдор Архипов
А случаем Фотик не Свиснутый.
Матвей Цыбуля
Мне кажется, что проще купить новую "мыльницу", чем искать аккумулятор от старой.
Могу посоветовать canon ixus 145.