Уход за фото-видео аппаратурой
Как можно сохранить снимки?
При переносе снимков с фотоаппарата на ноутбук возникла проблема, система требует отформатировать карту. Карта была новая CompactFlash. Вопрос таков: можно сохранить снимки, или всё же нужно сначала отформатировать карту.
Иногда бывает так, что ноут отказывается читать карту через встроенный кард ридер. Более того может так случиться, что сделает так, что и фотоаппарат их перестанет видеть. Однажды было такое. Отнёс спецам, чтобы вытащили фотки, но они мне сказали, что карта не читается. Я, от отчаяния, переформатировал карту, поверх не стал ничего записывать, отнёс снова тем же спецам и они вытащили фотки программой для восстановления инфы на переформатированных носителях.
1 - попробуйте через внешний кард ридер, не пользуясь встроенным.
2 - попробуйте считать непосредственно из фотоаппарата, установив программу чтения или драйвер, прилагаемые на диске ПО.
100% не форматировать = пробовать скопировать/восстановить
Если отформатируете карту, то точно удалите все снимки с неё....
Как переносили? Фотоаппарат к ноуту подключали или через картридер?
Если переносили через провод USB,то попробуйте через картридер, и наоборот. Проверьте компьютер на вирусы. Они могут преподносить такие сюрпризы.
если с фотоаппарата не удалили - скопируйте на карты памяти, и в другой комп.
Ситуация могла возникнуть из-за того, что карта не была отформатирована или отформатирована в компьютере.
Далее- иногда компьютер непосредственно с фотоаппарата не копирует снимки, хотя ранее это выполнял. Поэтому можно повторить попытку переноса предварительно установив на компьютер драйвер камеры, который находится на диске, прилагаемом к камере. Проблема может исчезнуть и без установки драйвера, если вы будете пользоваться кард- ридером. При его покупке убедитесь, что он имеет разъёмы для карт СF и SDHC.
перегрузи комп.. и попробуй заново..
Сохраните на другом компьютере.
Распечатайте фотографии на принтере.