Уход за фото-видео аппаратурой
Мой Nikon D200 стал делать нерезкие снимки. С любой линзой. Линзы чистые, с настройками все ок Может что с зеркалом?
Неси в сервис, как я понимаю юстировка нужна.
Может что с глазами !? О_о ))) не хочу обидеть просто смешно )))))
Вряд ли виновата камера. Это очень серьезная камера и выдавать брак она не должна. Эта камера должна либо нормально работать, либо не работать вовсе. А зеркало к фокусировке не имеет отношения. Скорее всего, в этом виновата неопытность фотографа и неумелое использование фотоаппарата. Быть может, нерезкость произошла из-за смаза при длинной выдержке.
Надо проверить настройки, ни зеркало, ни юстировка не помогут
С любой линзой-звучит забавно-))
Если при смене объективов ничего не меняется и вас не трясёт постоянно-то не знаю_)))
От зеркала ничего не меняется, тк в момент фотгографирования оно поднимается-если вы сомневаетесь в том что зеркало исправно поднимаетесь то включите режим очистка матрицы и камера поднимет зеркало и откроет затвор
Нерезкие-в каком плане?? -если вы фоткаете пейзажи с открытой диафрагмой то естественно что будет всё размыто
Андрей Бойко
нет я не снимаю пейзажи с открытой диафрагмойююточнее случайно не снимаю))
а вообще я похоже торможу, возможно оно и правдо"просело" и я так и сделаю)) спасибо)
Если брос настроек не поможет - в сервис.
На самом деле нужно смотреть картинки. Может и в сервис надо, а может вы сами что-то в настройках намудрили. Зеркало, как вам уже сказали в процессе не участвует, а юстировка, как мне кажется не может сбиться сразу с несколькими объективами.
Покажите фото.... нерезкость бывает от расфокусировки объектива (ошибка фотографа и либо дефект объектива-камеры) и ли же смазанность неправильно выбраны параметры экспозиции-выдержки. Зеркало здесь нипричём. .