Уход за фото-видео аппаратурой

Владельцам Fujifilm Finepix S2950 (см внутри)

Владельцам фотоаппарата Fujifilm Finepix S2950. Есть ли на него прошивка, если да где ее скачать.
Фотик, показывает, что аккумуляторы разряжены, но до этого их полностью зарядили. Аккумуляторы рабочие 100% Если фотоаппарат несколько раз включить и выключить, индикатор разряженного аккумулятора исчезает и фоткает нормально, до отключения и дальше все сначала. Кто-то сталкивался с подобным, что делать?
Анна Луцкая
Прошивка прошивкой, но если модуль - полудохлый, вряд ли поможет эта самая перепрошивка...
Ксения Недвига
Лучший ответ
Был у меня Fujifilm мучился с ним и сдал по гарантии. Купил Кэнон и радуюсь!
Сергей Крючкин
Специфика работы данного класса камер и аккумуляторов такая.

На старте камера потребляет большой ток: мотор + электролит вспышки (при повторном включении он уже заряжен). Ёмкость аккумуляторов со временем понижается.
Камера рассчитана на 4 отнюдь не маломощных батарейки по 1.5 вольта каждая = 6.0 вольт; аккумуляторы - 4 шт. по 1.2 вольта = 4.8 вольта - эквивалент подсевших батареек.

Буквально в предыдущем вопросе отвечал по поводу внешнего питания для аналогичной камеры.
При питании от планшетного БП - 5.3V/2A - камера вообще не видела питания, пока не залудил оловом и без того зачищенные латунные контакты вкладыша.

"Парадокс": перестала работать на аккумуляторах 2500/2800 мА/час не первой свежести, которые на других устройствах работают как и прежде; но - недолго, и всё же работает на 450 и 700 мА/час - 24-х и 20-ти, ЦНК и NC советских и CTE International (то и др. соответственно) лет от роду.

Также возможно, что изменилось внутреннее сопротивление одного или нескольких аккумуляторов. Есть смысл протестировать данный комплект методом - 3 свежих аккумулятора или подходящих (подсевших) батарейки + 1 испытуемый аккумулятор, - если нет иных навыков и/или соотв. измерительного прибора, разумеется. Таким образом находится самый слабый - таковые экземпляры попадаются довольно часто.

Камера очень чувствительна к силе тока питания на старте.
Специально для случая протестировал несколько различных комплектов аккумуляторов, на некоторых из них - косяки непредсказуемые. Но, эта же самая компашка никогда не глючила при питании от внешнего импульсного БП, равно как и при любом другом питании с реально адекватными параметрами.
Проблема явно на стороне аккумуляторов, возможно - одного из них.

Кстати, проверьте адекватность указания типа питания в настройках, и - почистите контактные поверхности аккумуляторов (на одном из комплектов только что нормализовало - показывало разряд). В батарейном отсеке контакты "зубчиковые" - "высокоомные".
Елена Дубина
Аккумуляторы не работают, у меня тоже самое было, заменил и всё!
Askhat Tokalov