Уход за фото-видео аппаратурой

Вопрос прост) Как зарядить фотоаппарат Fujifilm finepix C20

фотик мне подарили как им пользоватся не обяснили (Вся порблема как зарядить незнаю пробовала через ЮСБ но она всеравно розряжена она у меня через ЮСБ на зарядке стояла сутки ничего не вышло (Помогите розобратся+
Irina Yacenko
В отсеке два АА аккумулятора. Заряжать через зарядник для пальчиковых аккумуляторов.
Аманжол Байтенов
Лучший ответ
Irina Yacenko поподробней ничего не поняла (я туподоходящий человек)
Прежде всего, в Меню установки параметров нужно указать тип используемых батарей.
Это могут быть щелочные (алкалиновые) батарейки - они НЕ перезаряжаемые! - или NiMH аккумуляторные батареи типоразмера AA. Последние нужно предварительно зарядить в совместимом зарядном устройстве.
Irina Yacenko Целочная
Аннас Миралиев Обрати внимание также на имеющуюся важную внутриаппаратную функцию РАЗРЯДКА, которая может способствовать продлению жизни аккумуляторов.
Заряжается не фотоаппарат, а аккумуляторы.
Отдельно от фотоаппарата. Зарядным устройством.
Оля, давайте по порядку.
Во первых, этот фотоаппарат не заряжается, он использует стандартные элементы питания типа AA, то есть обычные пальчиковые батарейки или аккумуляторы.
Батарейки, надо просто менять, а аккумуляторы заряжаются отдельно от фотоаппарата зарядным устройством.
Первое, что Вам надо сделать, это найти на фотоаппарате и открыть крышечку под которой элементы питания живут.
В этом Вам поможет инструкция http://files.fotomanuals.ru/fuji/fujifilm_c10_c20.pdf
Далее надо изучить, какие элементы питания установлены в фотоаппарате.
Если на них есть слово "rechargeable" то это аккумуляторы и их надо зарядить с помощью зарядного устройства и вставить обратно в фотоаппарат. Если этого слова нет, то это батарейки, их надо выбросить и купить новые.
Надо отметить, что аккумуляторы могут оказаться мёртвыми, так как камера довольно старая, а аккумуляторы долго не живут.
Если будете покупать батарейки, то Вам нужны щелочные (Alcaline) или литиевые, но не солевые, желательно те на которых написано, что они для цифровых фотоаппаратов (или нарисован значёк фотоаппарата), не надо покупать совсем дешёвый шлак, но и гнаться за Durecell-Energizer тоже не стоит. Купите Varta, Kodak, Sony, Panasonic, Sonyo, Samsung, Космос и тд.
Если у Вас в камере аккумуляторы, то Вам потребуется зарядное устройство, но это уже отдельная история, спросите расскажем.
Ещё один момент, в меню Вашей камеры есть пункт в котором указывается какие именно источники питания используются, проверьте его и установите правильно, это позволит Вашей камере работать дольше до зарядки аккумуляторов или смены батареек.
Samira Samira Питание

Емкость аккумулятора350 фотографий
Количество аккумуляторов2
Формат аккумуляторовAA-совмеcтимый
Вот такое написано в характеристиках. Правда, про ёмкость - явная ахинея.
http://manualphoto.ru/fujifilm-finepix-c20-finepix-c10-instruktsiya-po-ekspluatatsii/ -- Fujifilm FinePix C20 инструкция по эксплуатации для фотоаппарата
Андрей Кобзарь
Ольга Найдёнова Не вот эта ссылка получше будет http://files.fotomanuals.ru/fuji/fujifilm_c10_c20.pdf
:-)
Ольга, есть такие батарейки, аккумуляторы называются. Размер или формат этих батареек называется АА. Их можно покупать даже в супермаркетах, по 150 рублей за штуку. А ещё к ним нужно зарядное устройство, поскольку эти батарейки можно заряжать много раз. Зарядное устройство тоже будет стоить рублей 200-300. Но потрудись, найди в Яндексе "зарядное устройство для аккумуляторов АА", там, на Яндекс - Маркете выскочит стотыщмильонов предложений о покупке, и ты сможешь выбрать. Если будешь покупать аккумуляторы - не бери NiCd, бери NiMH и ёмкостью 2400-2500 ма/ч. При правильной работе двух батареек
(аккумуляторов) тебе на два-три года хватит. А то и больше.
Олег Шивцов