Уход за фото-видео аппаратурой

Не включается фотоаппарат Fujifilm X-A7

Последний раз пользовался фотоаппаратом пару недель назад, всё работало штатно и без ошибок. Эксплуатация была бережная, он не падал, в воде не купался.
Хотел включить его сегодня, но даже экран не загорелся. Пробовал отсоединить батарейку, вынул карту памяти и т. д (перепробовал все кустарные методы с форумов), но ничего не помогает. Кстати, зарядку, вроде, берет, по крайней мере индикатор загорается. В чём может быть причина?
Отключите камеру, крышка батарейного отсека при проверке была защёлкнута, подсоедините USB кабель к источнику (ПК или "телефонной" зарядке) - индикатор должен загореться *непрерывно* (мигание - признак неисправности). Когда индикатор зарядки погаснет - отключите USB и включите камеру.

Если это не помогает: несите камеру в сервисный центр.
Айнура Акмурзаева
Лучший ответ
Возможно, что вы пользовались аппаратом более, чем две недели назад. За это время аккумуляторная батарея разрядилась до критического уровня. Если такое случилось, то не стоит паниковать. У меня для таких случаев есть действенный метод. Берёте батарейку типа "Крона "(12В.), два проводочка, зачищаете концы с обеих сторон, прикрепляете их к контактам "Кроны", затем на короткое время прикасаетесь этими проводками к контактам батарейки фотоаппарата (перед этим конечно извлекаете из аппарата), + к +,а - к -.Будет маленькая искорка-это нормально. После этого батарею можно зарядить и аппарат будет работать. В дальнейшем следите за зарядом батареи фотоаппарата, чтобы она была всегда заряжена. Если долго не пользуетесь аппаратом, то зарядите батарейку, выньте её из аппарата и храните отдельно.
Ю*
Юля **
В первую очередь стоит протестировать аккумулятор на токоотдачу.
При отсутствии специального оборудования, сделать это довольно просто "на коленке".
Для этого подключите к контактам аккумулятора автомобильную двухнитевую лампу задних габаритов, поочереди к каждой нити. Тонкая нить должна загореться в пол накала, толстая нить - в примерно в четверть накала.
Рушан Кадышев