Уход за фото-видео аппаратурой
Розовый экран фотоаппарата fujifilm
И на видоискателе и на экране ничего не видно, все остальные функции выполняет нормально. Если обязательно в сервис, то сколько примерно будет стоить?
....а файлы "нормально" выглядят?
Руслан Хафизов
На аппарате нет, на компе не смотрел
Матрице конец. Возможно шлейф неконтачит.
Во всяком случае дисплей - цел, мозги работают, неисправность на входе (т. е. от матрицы до процессора).
фиолетовый фон - частое проявление дохлой матрицы
цену тебе только сервис назначит после диагностики. Сперва обсуди с ними : стоит ли вообще такой аппарат чинить. Если он старый - то вкладывать туда большие деньги не рационально.
Только если он очень ценный для тебя лично как вещь и качество снимков дает очень хорошее.
иначе - .
даже смартфоны хорошие сейчас снимают круче старых цифровых аппаратов
иначе - .
Если в видоискателе и на экране ничего не видно, то, возможно, матрица.
Сколько у вас этот аппарат? Давно покупали? Покупали новым в магазине, или Б/У с рук?
Может быть много причин такого поведения, так что цену назвать трудно.
Выяснить неисправность заочно не возможно.
Даже опытный мастер сможет дать только предположения того что может быть причиной такой неисправности.
Без вскрытия и диагностики тыкать пальцем в небо не имеет смысла.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Исходя из собственного опыта могу сообщить, что матрица выходит из строя крайне редко.
В моей пятнадцатилетней практики были всего два или три случая выхода из строя матриц и то это были видеокамеры JVC.
Кыялбек Турдуев
Например, крышку объектива снять :).
Руслан Хафизов
То есть не факт что нужно менять матрицу? С учетом того что фото такие же как и изображение
Если фото на компе тоже такое - значит навернулась матрица, проще выкинуть.
даже если ремонт будет простейшим от 1000 рублей
то это уже цена компакта также на АА питании
типа sx160 - A640 - A710