Уход за фото-видео аппаратурой
Собака лизнула объектив... Чем чистить? Можно ли почистить средством для мытья стекол и протереть тряпочкой для очков?
Трусами можно вытереть
...какой бы способ ни выбрали, проверьте его сначала на менее важной оптике ( очки, например)
тряпочка для очков самое то. круговыми движениями с центра объектива по часовой стрелке, увеличивая амплитуду, загоняй слюну и собачью блевоту к краям линзы
Можно. Но собаке об этом не говорите. Обидится. Она ж от избытка чувств....
Изопропиловый спирт.
Вата.
Бинт.
Берёте вату, скатываете в шарик, отрезаете кусочек бинта, складываете вдвое и заворачиваете вату в бинт. Получился тампон.
Тампон обмакиваете в спирт и хорошо отжимаете.
Круговыми движениями от центра к периферии, без усилий нажатия, протираете линзу.
Потом lenspen.
Если нет изопропилового спирта, возьмите медицинский. На периферии линзы зубочисткой нанесите каплю спирта, выдержите секунд 10 и промокните. Если покрытие не повредилось - протирайте им
Вата.
Бинт.
Потом lenspen.
Рукавом рубашки.
Смотря еще какие линзы и какое покрытие? еще не каждой тканью и жидкостями чистить можноhttp://www.fotokomok.ru/chistka-obektiva-zerkalnogo-fotoapparata/
Чистят ваткой смоченной спиртом . И никогда химией !!!
Этой же собакой и протрите, если шерсть у собаки мягкая, то должно помочь
Вата+подышать. Если никак -капелька ферри на ватку.
Отрезать собаке язык чтобы больше не лизала, блин. Тряпочкой протрите.
Мягкой тряпочкой протри. Блин, слюна наверно плохо оттирается, попробуй влажными салфетками. Тлько потом всё равно сухой мягкой тканью.
P.S. Суки! Уроды!! Затрахали эти Даша с Олей Тян спамить.!!!
Есть составы специальные для чистки оптики, на основе изопропилового спирта. И салфетки обычно вместе с чистящим средством продаются. Простым спиртом просветление испортишь.
можно любой тряпкой, или даже вздыхаешь на стекло и протираешь )
Комплект для фото-видео техники Parity. Сам пользуюсь.