Уход за фото-видео аппаратурой

Как перенести прошивку на фотоаппарат Canon 7D? Пишет, что недостаточно доступа.

В комментариях под видео-объяснением установки прошивки кто-то написал, что это можно сделать через EOS Utility. Переходника для флешки нет, нужна установка именно через usb-кабель, а фотоаппарат не дает доступ. Помогите, пожалуйста! А то я с момента покупки прошивку не обновляла (то есть уже 4 года как), ибо не знала.
без флешки ты ничего не сделаешь и никогда не снимай на микросиди, есть нормальные карты для 7д, ими и пользуйся
Самал Кусайынова
Лучший ответ
Константин Сизов у меня cf флеха, даже не думала на microsd снимать, если честно)
Константин Сизов ладно, спасибо, значит, схожу куплю кардридер.
А какая нужда менять прошивку?
Прежде всего, нужно узнать существует ли в природе новая версия прошивки для твоей конкретной модели ФА.
Затем нужно узнать, чем эта версия отличается от той, которая установлена в твоём ФА.
Нужно точно знать, что тебя не устраивает в установленной версии прошивки и устраняются ли эти проблемы в новой версии прошивки.
Как правило, производитель в новых версиях прошивки устраняет свои собственные хомуты, что вовсе не обязательно совпадает с твоими проблемами.
Обычно для установки новой версии прошивки необходима карта памяти и кардридер.
Обновление прошивки делается под личную ответственность владельца камеры, независимо от того, кто конкретно её переустанавливает.
Важный момент: откат на старую версию проблематичен и не всегда осуществим.
Ну и слава богу, что не обновляли. Это же Вам не мешало фотографировать.
Обновлять что либо надо не тогда, когда появилось новое, а тогда, когда этим можно решить какую то реальную проблему. 4 года не иметь флеш-ридера и сливать фото через USB это впечатляет, цена вопроса 500 рублей. С Вашим уровнем знаний процесс обновления легко может закончиться походом в сервис центр для восстановления работоспособности камеры.
Константин Сизов Для таких "непосвященных" как я в процесс обновления люди делают видео обзоры, ибо многие в первый раз когда-то обновляют ПО на своем устройстве, будь то фото/видео техника, смартфон или навороченный блендер. Меня не нужно запугивать или относиться со снисхождением - я задала вопрос и прошу ответа на ВОПРОС, а не охи-ахи и хождения вокруг да около. Вроде бы немного, не так ли?
а что вам в старой прошивке мешает, наличие орфографических ошибок в коррейском меню?
Лора Лара
А я снимаю на микросд. Они дешёвые и очень быстрые!
Виктор Олейник
и че вдруг щас захотела обновить?! если все работает исправно даже не заморачивайся.
А что разве новая прошивка появлялась?
Елена Цыбаева
Константин Сизов 2.0.5 сейчас
у меня еще 1.2.5 вроде, потому и хочу поменять