Уход за фото-видео аппаратурой

Заменить затвор на canon 60D самому или сходить в мастерскую? Жалко тратить лишние деньги.

Tibbo Valentino
Меняй сам ,- я разрешаю !
Карина Белик
Лучший ответ
Ну да, и зубы из экономии сам себе запломбировать. Один врач когда то сам себе апендицит вырезал при помощи зеркала и скальпеля. Но он при этом был хирургом по профессии и находился в безвыходном положении, один, за сотни километров от ближайшего жилья.
Наташа Ф
.. самое главное - снять процесс и выложить на ютуб - в назидание менее умным и пользы для.
ну, или чиста поржать, если облажаетесь...
Действительно жалко тратить деньги на такую хню.
1 - нужно давать людям заработать и тогда люди станут давать зарабатывать Вам.
2 - я, лично, понимаю сложность техники, мелкость и нежность деталей и, при отсутствии ИНСТРУМЕНТА и НАВЫКОВ в работе при проведении такого сложного ремонта, пасую и несу технику к специалистам. И не к каким -нибудь, а к АВТОРИЗОВАННЫМ. Что такое авторизованный сервис? Это сервис, специалисты которого прошли обучение по ремонту и обслуживанию именно ЭТОЙ техники, завод-изготовитель снабдил их приборами и инструментом для ведения таковых работ и поддерживает гарантию на работы такового центра. Пользуясь услугами АВТОРИЗОВАННОГО сервиса Вы работаете напрямую с заводом - изготовителем! Почти.
Nadya Большихина
Вы сам не справитесь. Доверьте это мастерам СЦ.
Вадим Цекало
Ну, можно и самому...
Но как говорится: "скупой платит дважды", есть очень большой шанс попасть на еще более дорогостоящий ремонт.
Лучше довериться мастерской, они гарантию небольшую дадут на свою работу.
Если раньше не занимались этим, то лучше и не пробовать, поверьте на слово.
Раз жалко, замени
нЕ, дАНИК, МОЖЕШЬ И САМ, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, ЧТО ПОСЛЕ ТВОЕЙ РАБОТЫ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ РАЗА В ТРИ ДОРОЖЕ. )
Нурия Гумарова
Не всегда меняется затвор целиком. Часто меняются только шторки или ремонтируется/чистится механизм.
В любом случае надо иметь большой опыт и много разных инструментов, включая, открывашки шлейфов, разрядники конденсатора, спец. отвертки, заземленный паяльник и многое другое...
Лучше в сервис
Сергей Рудзик
Лучше в официальном сервисе заменить. Или продать аппарат и купить посвежее...
Kymbatbek Sydygaliev
если ты шаришь и работал с электроникой ( и уверен, что все получится) почему нет
жалко? меняй сам! если че сломаешь или не получится? будет опыт!!! я так машины научился ремонтировать)) спустя кучу ошибок и скинутых в пустую бабок-ремонтирую все сам без автосервиса)
Зоя Кутне
С багажом опыта, знаний и рук, которые не из ж.. ы растут, почему-бы и нет.