,после пропал фокус на отрез и появились пересветы
вопрос установка матрицы как установить правильно, в городе сервиса нету
Уход за фото-видео аппаратурой
заменили затвор Кенон 600д
А зачем матрицу менять, если потерялась связь с объективом. "Пропал фокус", нужно понимать как "пропал автофокус"? Нужно мониторить связь фотокамеры и объектива. Пересветы - может частично виновата матрица. Можно обойти этот недостаток используя мануальный режим, либо внося поправку экспозиции в "минус". И нужно забыть про автонастройки и выйти из "зеленой" зоны управления
... а кто устанавливал, в автосервисе что ли?
В городе нету - посылайте почтой.
Сам чтоль менял? )) Если нет, тащи туда, где меняли. Больше ничего не поделаешь.
Если сам... Считай, что сам себе "режиссер".
Высылайте мне https://club.foto.ru/forum/9/737741
а на всё остальное, кроме отреза, фокусируется?
хочешь сам исправить ?
Насколько я помню автофокус на центральную плату подсоединяется шлейфами. Так что в процессе замены их, как минимум, трогали. Советую хорошенько проверить все настройки ( чтобы не оказаться в глупом положении потом) И нести обратно где делался ремонт с претензиями. Если менялся самостоятельно, то пересобрать ещё раз, но уже более аккуратно. (бывает - помогает) Или обратиться к человеку в прямыми руками.
ЗЫ "пересветы" - может быть виноват режим замера экспозиции на камере, режим съёмки или банальная экспокоррекция. Автофокус - шлейф не соединён/соединён криво. Можно посмотреть видит ли камера стекло, стоит ли автофокус - для этого заглянуть в exif на снимке.
ЗЗЫ
о! неправильная экспозиция может быть последствием того, что камера не видит объектив. Так что тоже шлейф.
ЗЗЫ
Сам чтоль менял? )) Если нет, тащи туда, где меняли. Больше ничего не поделаешь. Если сам... Считай, что сам себе "режиссер".