Уход за фото-видео аппаратурой
Счетчик срабатывания затвора в canon? Для чего он?
Я не совсем разбираюсь в зеркальных фотоаппаратах. Но, так уж получилось, мне необходимо продать фотоаппарат Canon Eos 1000D. Фотоаппарат сетры младшей. Ее рядом нет, а мне задают вопрос: каков пробег у фотоаппарата Я не знаю, что отвечать. Я уже нашел - его можно посмотреть, к примеру, через Eosinfo. У меня возник другой вопрос, на который google ничего толком не выдает - для чего счетчик срабатывания затвора На что влияет определенное количество его срабатываний
У фотоаппарата есть определённый ресурс - число срабатываний затвора.
Он весьма примерен и условен, но всё же это показатель степени Б/У-шности фотоаппарата. Это как пробег у авто.
От этого сильно зависит цена.
Eosinfo - выдает пустые цифры не связанные с реальным пробегом камеры, я проверял, у меня было 4,500, из реальных примерно трех, а после 200 кадров выдало 3,700 пробега, так что там просто цифры с потолка, ни к чему не обязывающие, только в СЦ, там точно скажут, но это платно. А пробег для данного класса камер 30-50 тыс, причем он не гарантирован, а примерный, как средняя температура по палате.
Данный параметр влияет на цену, как говорится человек рассчитывает камерой еще поснимать, а не купить и через 5-10 кадров с поломанным затвором бежать в СЦ.
проверь программой-если и врет ----то с тебя спроса нет.. А СЦ--ТОЖЕ САМОЕ СКОРЕЕ ВСЕГО .НО ПЛАТНО. Если за год 1000 наснимали.. то и хорошо. для себя и по годам примерно подсчитаешь.
У всех затворов зеркальных фотоаппаратов есть определенный ресурс, то есть после 100,000(заявлено производителем на Вашу модель, а на практике бывает, что фотоаппараты и по 200,000 снимают без сбоев) срабатываний затвора на фотоаппарате возможно сломается затвор. Ремонт в г. Москва обойдется-см. фото

рассчитан на 100000 срабатываний, а там как повезёт