Уход за фото-видео аппаратурой
Чего не включается фотокамера?
Фотокамера Сони упала случайно в ведро с водой. Теперь я уже месяц как ни пытаюсь наживать кнопку Включить, но она не реагирует. Я не пойму, она ж уже высохла. Аккумулятор я зарядила, но она все равно не влючается. Что вышло из строя??
Если при падении в ведро с водой камера была во включённом состоянии, с подключённым аккумулятором, то возможно произошло замыкание. Даже если камера была выключена и просохла, то всё равно контакты окислились и поржавели. Исправить уже не получится.
Зауре Токсанова
как жаль.. моя любимая камера была. маленькая а фото и даже видео в хорошем качестве всегда было.
...странно..
с чего бы она не включалась..
брак, наверное, подсунули.
если на гарантии, сходите в сервис.
с чего бы она не включалась..
брак, наверное, подсунули.
если на гарантии, сходите в сервис.
Зауре Токсанова
нет. ей уже 7 лет. работала безотказно. раньше падала 5 раз даже на асфальт падала, но потом работала все равно. я всегда думала, что она качественная. а сейчас, как упала в воду, так вырубилась. жаль, хорошая камера Сони.
Только воду не любит.
Сдохло там, подозреваю, практически всё.
Если вы не сдёрнули аккумулятор сразу посло того, как уронили камеру в воду, то за месяц электрокоррозия могла пожрать там уже всю плату, разъёмы и шлейфы.
Хотя, если вам очень повезло - то первым мог отгнить контакт в батарейном отсеке, и спасти тем самым всё остальное.
И ты ещё спрашиваешь"чего она не включается?"!
Вообще она, конечно, качественная, но ПАДУЧАЯ: 5 (пять!) раз об асфальт и раз в воду, этого сверх достаточно, чтобы перестать работать.
Ну хорошо, по асфальту ты ходишь, но что камера делала НАД ведром, что она грохнулась прямиком в него?
Ладно, Сони, а если бы это был Никон? Представляешь, как было бы жалко...
Зауре Токсанова
Вы имеете в виду Никон лучше или что?
Маргарита Васильева
В любом случае придётся покупать новую камеру.
Да всё что угодно, могло выйти из строя из-за воздействия води и, в последствии, коррозии.
Как правило, ремонту такое не подлежит.
Если бы ты сразу вытащила аккум и погрузила фот в ведро со спиртом, то может она бы и выжила, но объектив бы все равно промок.
Зауре Токсанова
объектив был промок. белый был в каплях, долго сох. но сейчас опять прозрачный, сухой. но перестал включаться фотик
С таким подходом, там, наверняка, всё умерло.
От аккумулятора до экрана.
Зауре Токсанова
что умерло? конкретизируйте
Если после намокания сразу не извлекли батарею, очень велика вероятность, что произошло короткое замыкание, а оно никогда ни к чему хорошему не приводит...
Скорее всего уже ничего не сделаете...
Цифровой фотоаппарат - это сложное электронное устройство.
Для него попадание внутрь влаги - верная смерть в 98% случаев...
Скорее всего уже ничего не сделаете...
Зауре Токсанова
она упала в момент видеозаписи. т. е. была включена на тот момент.
Жалко, надо бы посушить и в сервис...
Внатуре, чего это она
Верная смерть сего аппарата, можете отдать в сервис, там вам вынесут точный вердикт.