Уход за фото-видео аппаратурой

пробег фотокамеры?

самый большой пробег фотокамеры не меняя затвора?
...мне показывали д90 с 850 000 с живым затвором. чудо
А говорят д7000 в этом плане слабоват и затвор стока не ходит.
Владельцы д7000 у вас скока уже затвор отщелкал?
На современных аппаратах не знаю истинного пробега.
А вот у меня есть Зенит 18. Я им работал профессиноально. Снимал минимум 3 плёнки в день. Минимум.
Давайте посчитаем.
С 1986 года по 1996 год - 10 лет
36 Х 3 Х 30 Х 12 Х 10 = 388000 в год. 388 тыс за 10 лет для сов любительской техники - это более чем во многие разы первышенный пердел сработок.
Это не считая, что на свадьбах снимал по 7 - 9 плёнок. Свадьбы были по 2 в неделю. С 1993 года заряжал в кассеты по 40 - 42 кадра.
Думаю что японцы делают прочнее.
Никон 40 Д в работе 4 года. В неделю 1500 кадров и более.
1500 Х 4 Х 12 Х 4 = 288000
Валерий Сафонов
Лучший ответ
Уважаемый, а в каком виде тебе предъявляли Nikon D90 с таким фантастическим пробегом? Я имею в виду, а куда нужно заглянуть в аппарат, чтобы удостовериться в таком пробеге.
А теперь слушай меня внимательно. Единственным способом увидеть пробег аппарата является этот параметр в EXIF`e. Но есть возможность EXIF редактировать. Так вот, я удивляюсь, почему фантазия умельца распростёрлась всего лишь до 850 000.
Радмила Хусаинова по экзифу и смотрю, там 840 000 с лишнем
Как и чем проверяли пробег в 850000 и живость затвора?

Не живут столько.. . Даже топовые лошадки не живут. Чудес на свете не бывает.
John Bastian Ghoulish
В чем измерять?
В количестве срабатываний затвора или километрах отснятой пленки?

850 000?! -Фотолюбители так долго не живут.
А профессионалы и идиоты могут.
ох умник
Elena Savostikova
Если делать 500 фоток в день (850 000 / 500 = 1700 дней) . Это 1700/365=4,65 года. Это если без выходных и 500 кадров ежедневно!!!!
Misha Mishin
Радмила Хусаинова если репортаж (спорт) снимать там более 500фоток в день будет
не ту систему я выбрал, ох не ту))
Chu.denis2001 Vip 0712