Уход за фото-видео аппаратурой

Как настроить фотоаппарат?

У меня фотоаппарат зеркальный Sony a290.. и такая проблема: когда я смотрю в видоискатель и фотографирую я захватываю что то нужное в кадр, а в итоге фото смешается.. в чем проблема? И как Ее решить?
Вероятнее всего, испорчен стабилизатор - он отклоняет матрицу во время съемки. На этих моделях такое случается, исправить сможет только сервисный центр.
Александр Крылосов
Лучший ответ
... выложите образец фото.
что-то Не совсем понятно ваше объяснение...
Быть того не может, только если ты не дергаешь аппаратом в момент съемки, или зеркало в аппарате не смещено от удара, например.

Других причин "смещения" изображения быть не может

Нажимаешь спуск наполовину ( у нее двойное положение нажатия), фокусируешься, замираешь, крепко держа аппарат неподвижно, и дожимаешь кнопку до конца.

Если и после этого изображение наперекосяк - тогда неси в сервисный центр
Денис Войников
Насколько я поняла Вам нужно притопить кнопку спуска наполовину для автофокусировки на нужном объекте и, не отпуская её,скомпоновать кадр и дожать кнопку.
А как настроить автомобиль для езды?
Правильно, настроить не получится, нужно научиться ездить.
Так и с фотоаппаратом, это не настройки это органы управления, надо научиться управлять фотоаппаратом, то есть фотографировать.
Дедушка Ленин был прав. Учиться, учиться и ещё раз учиться - по другому не получится.
&.
<Multivitamin> .
Чёткая Немо4Ка!!! Лишь бы демагогию развести.. правильно дедушка Ленин говорил, для того и спрашиваю чтобы учиться и знать.. может хватит ради количества отвечать?
Не вертеть аппаратом во время спуска затвора
Павел Р.
Полагаю, проблема в стабилизаторе, который основан на сдвиге матрицы.
Похоже, что он вышел из строя и заклинил сильно сместив матрицу, несите в сервисный центр....
Gulshat Alpysbaeva
Задержите дыхание когда кнопку нажимаете. Должно стать получше.
Елена, фотоаппараты выпускают настроенными (исключение зенит). Вам остается установить необходимый режим съёмки. Я понял, что фотографии смазываются... Для этого нужно выбрать короткую выдержку.
Сергей Зайкин