Уход за фото-видео аппаратурой
Помогите с фотоаппаратом
Фотоаппарат пишет при включении 'поменяйте батарейки, хотя они новые. При нажатии еще пишет 'карта памяти блокирована' хотя язычок стоит не в блокировке.
Уточни модель своего ФА, а также тип карты памяти и батареек.
Карта памяти у тебя НЕ microSD? C адаптером?
1 - батарейки бывают РАЗНЫЕ
Две недели тому назад шёл на репортаж городского события. Купил GP Super по 30 р за штуку. Отработали 100 кадров и ещё осталось.
Через неделю вхожу в магазин и приятно удивляюсь - те же GP Super по 15 р за штуку. Сразу покупаю 12 штук, так как на работе в лазерную рулетку нужно поставить. Прихожу и ставлю... А они МОМЕНТАЛЬНО садятся! Я не поверил своим глазам! GP и такой казус? Прихожу домой, распаковываю 4 штуки, ставлю в аппарат и - не включается!
Я тогда беру мультиметр, ставлю в режим замера тока до 10 А и меряю ток прямого разряда. Показывают около 2,4 А. Мой аппарат на таком питании работать отказывается. Беру отработанный комплект (100 кадров) и замеряю. Показания около 2,7 А и они ещё работают!
Купил аккумуляторы 2500 мАч. поставил в режим разряжания/заряжания. Один зарядился до 1230 мАч, остальные около 360 мАч. Поставил в аппарат - не включается.
Если купить батарейки по 8 - 12 рублей, то работать не будут.
Во такое качество элементов питания.
2 - Карта памяти
Поехать в магазин с аппаратом, поставить карту. Заработает - купить.
Во такое качество элементов питания.
2 - Карта памяти